Не удается найти файлы, загруженные в папку / tmp / [ closed]

Я загружаю какой-то файл с помощью хрома в каталог / tmp /. Затем в терминале я смотрю в / tmp /, а файла НЕТ. {{1} } Если я попытаюсь загрузить его снова, он уже будет указан в каталоге / tmp / (поскольку он уже был загружен туда, что бы там ни значило на данный момент).

Может ли быть так, что интерфейс загрузки и терминал ссылаются на два разных каталога / tmp /?

Интерфейс для загрузки файла представляет собой графический интерфейс, который предлагает выбор «Другие местоположения», и в соответствии с этим выбором он предлагает "Компьютер", который показывает содержимое типичного корневого (/) каталога (usr, bin, home, var и т. Д.). Оттуда я выбираю / tmp /, чтобы загрузить туда файл. {{1 }} Но после этого при вводе ls / tmp в терминале файл не отображается.

Есть идеи?

2
задан 31 December 2020 в 01:00

1 ответ

Версия хрома не имеет значения, однако да, вы будете использовать версию snap (используйте snap list для просмотра установленных снапов ). например. Моя система показывает

guiverc@d960-ubu2:~$   snap list
Name               Version                     Rev    Tracking       Publisher         Notes
chromium           87.0.4280.88                1424   latest/stable  canonical✓        -

Snaps может иметь различные ограничения ограничения, классический может получить доступ к вашей файловой системе (самый низкий уровень безопасности), однако все другие уровни означают, что они видят притворный файл- система, которая не является вашей реальной, поскольку они работают ограниченно (за исключением $HOME или вашего пользовательского каталога; это реально, и если вы snap-connect /media, /mnt они доступ тоже).

/tmp, который видит chromium snap, НЕ тот /tmp, который вы видите в терминале/файловом менеджере и т. д.

2
ответ дан 30 December 2020 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: