Будет ли Office для дома и учебы 2019 работать с Ubuntu + QEMU?

Я очень легко использовал диспетчер виртуальных машин QEMU / KVM для запуска Windows 10 из Ubuntu, программы и все остальное, похоже, работают в виртуальной Windows без каких-либо проблем.

Я подумываю о покупке. копия Office 2019 (это единственная программа, отличная от Linux, которая мне нужна и для которой нет альтернативы). Будет ли работать на Qemu? Как я могу узнать, прежде чем платить?

1
задан 30 December 2020 в 20:56

2 ответа

Он будет работать на виртуальной машине Windows 10, работающей под управлением QEMU, но производительность может варьироваться в зависимости от характеристик вашего компьютера, и вам также понадобится лицензия W10 для работы таким образом. Я хотел бы проверить, как Windows 10 работает на вашем оборудовании, прежде чем покупать Office.

Также рассмотрите возможность использования VirtualBox вместо QEMU, поскольку после установки инструментов на виртуальную машину Windows вы можете работать в бесшовном режиме с приложениями Windows и Linux. работает на том же рабочем столе.

Конечно, вы всегда можете попробовать приложения Web 365 в полноэкранном режиме в своем браузере, вы потеряете некоторые функциональные возможности, но в большинстве случаев это нормально.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Существует простой способ узнать перед оплатой. Загрузите пробную версию Office 365 и проверьте, работает ли она. Поскольку Windows 10 работает, я не вижу причин, по которым Office не работал бы.

Однако вы также можете поискать альтернативы.

  1. Microsoft Office Online доступен бесплатно. Это позволяет просматривать, а также редактировать и сохранять файлы. Вы можете создать ярлык и использовать его как отдельное веб-приложение.

  2. Некоторые альтернативы FOSS, такие как OnlyOffice , имеют высокую совместимость с офисными файлами Microsoft. Например, оно правильно показывает аннотации, сделанные пером, которые LibreOffice не может отобразить.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: