HP 15-dw0037wm - Проблемы с беспроводным сетевым адаптером Realtek RTL8821CE 802.11ac PCI-E - Не работает в Linux - ОС Ubuntu / Debian / Pop! [дубликат]

У меня возникла проблема с правильной работой беспроводного адаптера следующего ноутбука с Linux (AKA Ubuntu).

HP 15-dw0037wm - Адаптер беспроводной сети Realtek RTL8821CE 802.11ac PCI-E

Мне было интересно, может ли кто-нибудь предоставить четкое пошаговое руководство, которое позволило бы мне заставить этот адаптер работать должным образом. Он также функционирует как приемник Bluetooth, и мне бы очень хотелось, чтобы как функция беспроводного подключения, так и функция подключения Bluetooth работали должным образом.

Может ли кто-нибудь пролить свет на то, почему эта карта не работает должным образом после новой установки, как почти любой другой беспроводной адаптер, с которым мне когда-либо приходилось работать при установке Linux? Адаптер слишком новый? Использует ли он какой-то проприетарный дизайн и не подходит для Linux?

Если вам нужна какая-либо информация от меня, просто дайте мне знать, и я постараюсь собрать эту информацию для вас как можно скорее.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо!

====

Редактировать 31.12.2020 - Очевидно, канонические создали пакет, который они поддерживают для этого сценария.

Чтобы установить его, просто откройте терминал и введите следующую команду ...

sudo apt update && sudo apt install rtl8821ce-dkms

Я попробую это и дам вам знать, как это происходит.

Помните, я пытался заставить работать как Wi-Fi, так и Bluetooth, поэтому, если один работает, а другой нет, это означает, что у меня все еще есть проблемы, и это не работает. В любом случае, я дам вам знать, что произойдет через несколько дней, когда я снова коснусь ноутбука, чтобы поработать с ним.

====

Редактировать 31.12.2020 № 2 - Прочитав еще немного, я нашел эту ветку ...

https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce/issues/94

В этой ветке они ссылаются на этот пакет ...

https://packages.debian.org/buster/firmware-realtek

Так что я попробую установить и этот пакет, чтобы посмотреть, решит ли это проблему и предоставляет мне функции Bluetooth и Wi-Fi.

sudo apt update && sudo apt install firmware-realtek

Я дам вам знать, как дела, через несколько дней, когда я смогу это попробовать.

0
задан 1 January 2021 в 05:50

1 ответ

Некоторые пользователи обнаружили, что беспроводные устройства Realtek RTL8821CE не будут работать с любым дистрибутивом Linux, если в BIOS включена функция «Безопасная загрузка». Этот параметр не является обязательным для работы компьютеров и не делает устройство более безопасным. Его отключение не должно привести ни к каким последствиям.

0
ответ дан 31 December 2020 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: