Как сделать так, чтобы при сдвиге времени была сделана резервная копия всей системы?

Как я могу сделать так, чтобы временная копия создавала резервную копию всей системы? Я не могу найти никаких руководств по этому поводу! Я использую конфигурацию по умолчанию.

-1
задан 31 December 2020 в 18:30

1 ответ

Вы не можете, так как он не предназначен для этого.

Timeshift похож на такие приложения, как rsnapshot, BackInTime и TimeVault, но с другими целями. Он предназначен для защиты только системных файлов и настроек. Пользовательские файлы, такие как документы, изображения и музыка, исключаются. Это гарантирует, что ваши файлы останутся неизменными при восстановлении системы до более ранней даты. Если вам нужен инструмент для резервного копирования ваших документов и файлов, взгляните на отличное приложение BackInTime, которое более настраиваемое и предоставляет опции для сохранения пользовательских файлов.

  • Рекомендуется BackInTime

Из ссылки:

Back In Time — это простой инструмент резервного копирования для Linux, вдохновленный «проектом обратного хода».

Он предоставляет клиент командной строки «backintime» и графический интерфейс Qt5 «backintime-qt», оба написаны на Python3.

Вам нужно указать только 3 вещи:

  • куда сохранять снимки
  • какие папки для резервного копирования
  • частоту резервного копирования (вручную, каждый час, каждый день, каждый месяц)
  • Второе отмеченное, кажется чтобы указать, что полная резервная копия может быть создана, сказав для резервного копирования /.
  • Общие инструменты, такие как Clonezilla или созданная вручную команда, также будут работать.

===

Полная резервная копия системы должна быть сделана из несмонтированных разделов, а живой сеанс — самый простой инструмент для этого. Это также причина, по которой большинство людей не делают полных резервных копий системы, а делают резервные копии только личных файлов: если сама система повреждена и нет возможности ее исправить, восстановление резервной копии, вероятно, также будет проще всего из живого сеанса. Но переустановка будет еще проще: я сам использую SSD для своей системы и жесткий диск для личных файлов. Переустановка выполняется в течение 20 минут (включая дополнительную установку программного обеспечения, которое я использую не по умолчанию).

3
ответ дан 31 December 2020 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: