Информационный бюллетень Ubuntu по-прежнему рассылается по электронной почте?

Что ж, это может быть не по теме, но на странице справки говорится, что мы можем спросить о «услугах, предоставляемых Ubuntu и Canonical», и это, похоже, попадает в эту категорию.

Я подписывался на рассылку новостей Ubuntu (через страницу загрузок) несколько раз (один из них, я думаю, был два года назад), и никогда не получал ни одного. Я подумал, может, их просто больше не существует, но потом я увидел этот вопрос , в котором есть ссылка на недавний. Canonical все еще рассылает эти информационные бюллетени по электронной почте?

PS У меня нет папки для спама; фильтр просто добавляет «СПАМ» в тему электронного письма.

Для пояснения, я не имею в виду страницу загрузок для информационного бюллетеня. См. Изображение здесь

5
задан 2 January 2021 в 23:10

2 ответа

Я получаю по электронной почте копию еженедельного информационного бюллетеня Ubuntu. Он опубликован во многих местах, в том числе

и др.

Традиционно сообщения, публикуемые в Ubuntu Fridge (моя первая ссылка), отражаются на http: / /ubuntu-news.org/, где проблема действительно существует.

Мы надеялись, что это будет исправлено 26 декабря 2020 г., но это было невозможно, и, если повезет, исправление произойдет в ближайшее время.

​​Ряд каналов (например, google использует ubuntu-news.org для своей информации), таким образом, остановились на выпуске UWN 660, поскольку это был последний пост, отраженный на ubuntu-news.org.

На этот раз наш следующий выпуск (# 664) выйдет во вторник утром ( по моему местному времени, <48 часов с настоящего момента ), и я надеюсь, что он появится на http: // ubuntu-news. org / , но мне придется подождать и посмотреть ( ubuntu-news, возможно, снова появится в сети позже на этой неделе )

Отправляются электронные сообщения Ubuntu Weekly Newsletter, но после нескольких возвращенных писем имена из списка удаляются. У меня нет вашей электронной почты, поэтому я не могу проверить, есть ли он в списке рассылки, но ссылки на то, где вы подписались, могли помочь в поиске причин, по которым вы не получаете копии. Электронные письма уходят


В вопросе упоминается вопрос, относящийся к Еженедельному бюллетеню Ubuntu , поэтому предполагалось, что спрашивали именно об этом информационном бюллетене. Вместо этого выяснилось, что в комментариях ( ниже ) это была подписка на Canonical Newsletter, которая является специальной публикацией, используемой в маркетинговых целях. Этот информационный бюллетень исходит от компании Canonical (почему вы должны отметить свое согласие на получение информации о продуктах и ​​услугах Canonical) и не является информационным бюллетенем сообщества Ubuntu.

5
ответ дан 3 January 2021 в 22:43

Я никогда раньше не видел информационного бюллетеня, но все, что вам нужно сделать, это скопировать и вставить адрес в свой браузер:

Для предыдущих выпусков просто уменьшите число:

На следующей неделе вы увеличите число:

Если кнопка подписки не работает, вы можете выполнить задание cron , которое увеличивает число и отправляет вам по электронной почте каждую неделю. Я сделал образец ниже.

Создайте с sudo powers в /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter

#!/bin/sh
#
# Each Sunday /etc/cron.weekly/ubuntu-newletter will email new issue number

NextIssue=$(cat /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter-issue)
! [ -z NextIssue ] && NextIssue=663    # First Time! Dec 20-26, 2020 Issue
(( NextIssue++ ))
echo "$NextIssue" > /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter-issue

echo "Weekly Ubuntu Newsletter is available for reading online:"
echo ""
echo https://wiki.ubuntu.com/UbuntuWeeklyNewsletter/Issue"$NextIssue"

Затем выполните быструю настройку и тестирование:

$ sudo chmod +x /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter

$ sudo /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter
cat: /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter-issue: No such file or directory
/etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter: 8: /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter: NextIssue++: not found
Weekly Ubuntu Newsletter is available for reading online:

https://wiki.ubuntu.com/UbuntuWeeklyNewsletter/Issue663

$ ll /etc/cron.weekly/ubuntu*
-rwxr-xr-x 1 root root 444 Jan  2 13:56 /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter*
-rw-r--r-- 1 root root   4 Jan  2 13:57 /etc/cron.weekly/ubuntu-newsletter-issue

Каждую неделю cron пришлет вам электронное письмо (при условии, что вы настроили электронную почту для cron ) с выводом эха:

Еженедельный бюллетень Ubuntu доступен для чтения в Интернете:

https: // wiki .ubuntu.com / UbuntuWeeklyNewsletter / Issue663

5
ответ дан 3 January 2021 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: