Как устранить ошибку, при которой зарезервированный раздел Microsoft не определяется?

Я установил Ubuntu 20.10 пару месяцев назад и выполнил настройку, которая сделала Ubuntu моей родной ОС. Однако Windows 10 все еще была доступна из GRUB и отлично работала, когда я загружался в нее. Я решил, что хочу разделить хранилище для Windows, чтобы использовать этот новый планшет, который мне подарили для уроков и записей. Моя проблема в том, что когда я открываю Gparted, рядом с Microsoft Reserved Partition появляется восклицательный знак. Информация в файле раздела гласит:

Невозможно определить файловую систему! Возможные причины:

- Файловая система повреждена

- Файловая система неизвестна GParted

- Файловая система недоступна (не отформатирована)

- Отсутствует запись устройства / dev / sda2

Кроме того, если я пытаюсь изменить размер раздела на жестком диске, я получаю сообщение об ошибке:

Ошибка размонтирования / dev / sdb2: цель занята (udisks-error-quark, 14)

Прошу прощения, если Я кажусь наивным, но я новичок, когда дело касается дистрибутивов Linux. Мы будем благодарны за любую помощь в решении этой проблемы.

0
задан 3 January 2021 в 02:20

1 ответ

Это не требует разрешения. Разрешить Windows управлять разделами Windows.

Кроме того, раздел Microsoft Reserved не следует переделывать или переделывать. Это не ваш основной раздел Windows — я полагаю, что это раздел, зарезервированный Windows для загрузки. Если вы хотите перераспределить пространство для Windows, вам нужно расширить или уменьшить больший раздел NTFS, представляющий ваш диск Windows.

FWIW, мой Gparted показывает то же самое, что и ваш. Мой зарезервированный раздел составляет 16 МБ (мега, а не гига) - я полагаю, что ваш тоже довольно мал. Следующий раздел на моем диске — это мой основной раздел данных Windows, который для меня составляет около 125 ГБ.

0
ответ дан 2 January 2021 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: