Как сделать так, чтобы в Windows 10 было меньше места для хранения, чем в Linux при двойной загрузке, а также что такое хорошее искажение для пользователей среднего уровня

Итак, 8-летний младший брат моих друзей получил в свои руки кусок дерьмового ПК, поэтому я пообещал установить Linux, чтобы он работал быстрее, однако есть определенные игры, в которые он любит играть, например ROBLOX которые не работают в Linux, поэтому мне нужна двойная загрузка. После установки он, вероятно, будет использовать Windows 10 меньше, чем Linux, поэтому я хочу знать, как сделать так, чтобы в Windows 10 было меньше места для хранения, чем в Linux, причем сначала устанавливалась Windows 10. Слово видеоурока будет очень полезным, потому что его легче читать, чем читать. И что такое дисторшн для 8-летнего ребенка.Ему очень нравится пользоваться компьютерами, поэтому он не технически безграмотен, как бабушка, но он не является пользователем более высокого уровня, как я, и у него нет навыков технического гения, поэтому найти дистрибутив Linux среднего уровня сложно. Я бы оценил его навыки где-то между 3 и 6.

0
задан 4 January 2021 в 05:32

1 ответ

Информации об этом "паршивом ПК" недостаточно, чтобы понять, какой видеоруководство лучше всего предложить, но вы, вероятно, найдете что-то, что будет работать на YouTube, поиск по следующим терминам: «Windows10 изменить размер раздела». Если машина использует вращающийся диск, вам, вероятно, сначала потребуется «дефрагментировать» носитель.

Что касается того, какой дистрибутив подойдет для 8-летнего ребенка, это очень во многом вопрос мнения, который приведет к некоторым предвзятым ответам. Может быть, вы можете попросить 8-летнего брата вашего друга провести исследование, чтобы выяснить, какой из них лучше всего подходит для его нужд?

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: