Не удается использовать SSH из ubuntu LTS 20.04 в raspbian

Подключил мою raspbery pi 2 Model B v1.1 с raspian OS к моей Ubuntu 20.04 LTS с помощью кабеля Ethernet. Не могу установить SSH-соединение (ssh (скрыто) Несколько вещей, которые я пробовал:

  1. ping 10.42.0.23 работает
  2. ssh (скрытый) от самого Raspberry Pi работает
  3. Пытался установить MTU моего ubuntu со значения по умолчанию 1500 на меньшие значения (1200, 1400 ). Это можно сделать для wlp2s0 , но не для enx00e04c534458 (подключение кабеля Ethernet). 3.a) iwlist scan сообщает, что Интерфейс не поддерживает сканирование для enx00e04c534458 , а также lo .

Ниже приведены журналы с использованием ssh -vvv (скрыто) Проблемы при установке Mendeley [дубликат] Указанное руководство. Команды используются в следующем порядке: 1) wget https://desktop-download.mendeley.com/download/apt/pool/main/m/mendeleydesktop/mendeleydesktop_1.19.4-stable_amd64.deb 2) sudo dpkg -i /…………………………………………………………………………………………………………………………………… .. в iMac Startup manager Приносим извинения, если этот вопрос не подходит для этого форума. Я не уверен, следует ли мне быть в Apple или Ubuntu StackExchange. Я пытаюсь превратить iMac середины 2010 года 21.5 "в домашний сервер…

Извиняюсь, если этот вопрос не подходит для этого форума. Я не уверен, должен ли я быть в Apple или Ubuntu StackExchange.

Я Я пытаюсь превратить iMac середины 2010 года 21.5 "в домашний сервер, установив на него Ubuntu Server 20.04 LTS. Диспетчер запуска не распознает загрузочный USB, который был загружен с Ubuntu Server Netboot ISO, хотя он распознает USB, который был загружен со стандартным USB Ubuntu - кто-нибудь знает, почему это может быть? Я использую одну и ту же программу для создания обоих загрузочных USB-накопителей, и я пробовал разные USB-порты.

Для контекста на этой машине нет работающей ОС. Более ранняя попытка установить Ubuntu Server завершилась сбоем, поэтому, когда я загружаю компьютер, он переходит на пустой экран только с '_'.

Стандартный Ubuntu ISO не может быть установлен из-за проблемы с графическим процессором: 'нет поддержки UMS в модуле Radeon' - это ошибка, которую я получаю, и я попытался отредактировать настройки GRUB, чтобы включить 'nomodeset', как предлагается на форумах, таких как этот: Например. Установка Linux на iMac 2009 года, черный экран после загрузчика

0
задан 24 December 2020 в 02:49

1 ответ

Краткий ответ: mini.iso является загрузочным, но не загружается с USB-накопителя на Mac вашей винтажной модели.

Вот некоторые из вещи, которые я пробовал.

Я перенес ISO-файл на флешку, записав файл прямо на флешку. Итак, на флешке появляется именно то, что есть в файле. Есть много способов добиться этого. Я использовал Mac с загрузкой macOS. Идентификатор флешки был disk2 . Пример команд приведен ниже.

diskutil unmountdisk disk2
sudo dd if=~/Downloads/mini.iso of=/dev/rdisk2 bs=1m

То же самое можно сделать в Linux, введя приведенные ниже команды. Здесь идентификатором флэш-накопителя был sdc .

sudo umount /dev/sdc*
sudo dd if=~/Downloads/mini.iso of=/dev/sdc bs=1M

Я обнаружил, что USB-накопитель, созданный с помощью файла mini.iso , был загрузочным с помощью диспетчера запуска на iMac 2013 года. . Хотя я смог загрузиться, я решил не устанавливать. Та же самая вспышка не была обнаружена Mac Startup Manager на iMac 2007 года. Это ожидаемо, поскольку iMac не сможет загружать BIOS с флэш-накопителей, по крайней мере, после выпуска модели 2011 года. Ни один из Mac Starup Manger не смог обнаружить загрузочный файл EFI на флеш-накопителе, хотя такие файлы существуют на флеш-накопителе. Я заявляю это, потому что флэш-накопитель может загружаться EFI в виртуальной машине VirtualBox на iMac 2013 года под управлением Catalina. Мне удалось установить Ubuntu 18.04.5 LTS на виртуальную машину.

Я использовал тот же метод для переноса файла ubuntu-20.04.1-live-server-amd64.iso на флэш-накопитель. . Диспетчер запуска Mac на iMac 2007 определил это как загрузочную EFI. Мне удалось загрузить и установить сервер Ubuntu. В подарок Mac Startup Manger необходим для загрузки сервера Ubuntu на iMac 2007 года. Я не пробовал исправить Mac для загрузки сервера Ubuntu в качестве операционной системы по умолчанию. Я также должен указать, что эта версия сервера Ubuntu загружается с использованием интерфейса командной строки (CLI).

Затем я попытался использовать Startup Disk Creator, который поставляется с kubuntu. Это в основном делает то же самое, что и команда dd , использованная выше.

При установке Ubuntu Server я сделал следующие выборы.

  • Я решил обновить программу до новой версии. не использовать весь диск без группы LVM.
  • Я решил установить сервер OpenSSH.

Когда я закончил установку, содержимое USB-накопителя изменилось. Сравнение с исходным файлом ISO обнаружило различия.

Обновление

Мне удалось установить Ubuntu с графической поддержкой рабочего стола на iMac 2007, используя файл mini.iso . Это было достигнуто с помощью команды dd для копирования файла mini.iso на внутренний диск ( / dev / sda ). Затем загрузитесь в Mac Startup Manager и выберите метку Windows под значком внутреннего диска. После запуска установщика Ubuntu вы можете перезаписать содержимое внутреннего диска новой установкой Ubuntu.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: