Как вернуть обои по умолчанию на экране входа в LightDM?

С изменением на 12.04 появилась новая функция, состоящая в том, чтобы экран входа в систему соответствовал обоям выбранного пользователя. Это классная функция, но не для всех. Я хотел бы пойти другим путем и вернуться к наличию обоев по умолчанию для экрана входа в систему (lightDM), которые не меняются в соответствии с выбранными обоями пользователя. Это возможно?

2
задан 12 September 2012 в 07:28

2 ответа

Если вы используете один из стандартных обоев, я не не знаю, как это сделать, но я не понимаю, почему вы хотите скрыть что-либо из этого, поскольку они довольно безобидны :)

Если это изображение в домашнем каталоге пользователя, вы могли бы попробуйте изменить его так, чтобы его мог читать только этот конкретный пользователь: щелкните файл правой кнопкой мыши, выберите «Свойства», затем «Разрешения» и установите для параметра «Доступ» для группы и мира значение «Нет». После этого диспетчер входа в систему не сможет прочитать изображение и вместо этого покажет изображение по умолчанию.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:41

Вы можете попробовать загрузить / установить Ubuntu Tweak. Существует возможность выбрать обои для экрана входа в систему (Настройки> Настройки входа). Если выбранное вами изображение не отображается впоследствии, вам может потребоваться sudo скопировать его в каталог / usr / share / background, а затем щелкнуть правой кнопкой мыши и изменить разрешения, чтобы они соответствовали обоям по умолчанию.

Надеюсь, это сработает как что вы имеете в виду. Береги себя.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: