Ubuntu 20.04, не удается перетащить вкладку папки nautilus в новое окно

Еще в Ubuntu 18.04, моя память такова, что с несколькими вкладками, открытыми в наутилусе (или как там называется система графических папок) Я мог просто щелкнуть и удерживать вкладку, а затем перетащить ее за пределы окна текущей папки, чтобы открыть эту вкладку в отдельном окне. У меня это больше не работает. Кроме того, щелчок правой кнопкой мыши по вкладке также не дает возможности «открыть в новом окне».

Я полагаю, что раньше мог придумывать эту функциональность, но я действительно думал, что так работает. Так есть ли простой способ переместить существующие вкладки в новые окна в 20.04? Спасибо!

3
задан 12 January 2021 в 19:01

3 ответа

Это просто работает по-другому до 20,04

, если вы нажмете на папку в Nautilus (в отличие от заголовка окна), вы будете представлены меню параметров, которые включают , открытые в новой вкладке и Варианты для Копия, отправьте или перейдите к ...

enter image description here

Графическое ниже показывает, что происходит, когда я нажал на открыть на новой вкладке на рабочий стол

enter image description here

, если (как предлагает levente ) Пользователь желает открыть папку в стойке в одном окне, это может быть сделано, щелкнув правой кнопкой мыши на папку, необходимой и выбора Открыть в новом окне. enter image description here

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Вы правы. Эта функция ушла ..

Я думаю, единственный способ получить его обратно - сделать сообщение об ошибке и тег его «Желатель».

https://bugs.launchpad.net/ubuntu

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Характеристика «отрывных» вкладок действительно была удалена, как это вызвало сбои . По-видимому, никто в настоящее время не ремонтирует или не реализует функцию.

Тем не менее, вы можете быстро получить новое окно с папкой текущей вкладки с горячей клавишей Ctrl + N . Возвращаясь к первому окну, A Ctrl + W может затем быстро удалить вкладку. Не совсем так идеально, как оторванные вкладки, но функционально вы также попадаете там.

4
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: