Не могу найти TOCBLOCK

Поэтому я использую двойную загрузку (Windows и Ubuntu каждый на SSD). С момента последнего обновления Ubuntu, я не могу загрузиться в него снова. Я получаю эту ошибку и не загружайтесь в Ubuntu.

Я пытался следовать за этой , но не решил проблему. Когда я ставлю # перед UUID, я получаю больше ошибок .

1
задан 22 January 2021 в 13:45

2 ответа

Это аппаратный сбой, который невозможно устранить с помощью программного обеспечения. Просто вы не можете отформатировать его, но данные целы. На твоем месте я бы купил новый. Нет никакого вреда в попытке различных вариантов, потому что это может или не может работать. Я говорю из своего личного опыта, как я сделал много вещей, когда я был в такой ситуации, но потратил свое время впустую.

-121--911526-

Хорошо, то же самое произошло со мной, впервые установив Ubuntu (двойная загрузка с window)... Я не разрешил это. Я переустановил openSUSE, который работал как обычный с правильным списком гриб появляется, но потому что я действительно хочу Ubuntu. Я пытался снова и снова появляется только «> grub» и initramfs. Это решение на askubuntu работало для меня, чтобы восстановить файловую систему: Busybox initramfs снова и снова

Но все еще при запуске только grub > prompt. Затем я ввел «выход», и появляется диспетчер загрузки Windows с опциями, я выбрал 2-й, и появилось меню ubuntu grub, и я мог начать. Это не просто обходной путь, пока я не найду решение.

-121--911561-

Сообщение об ошибке "Не удается найти структуру PRIVHEAD. База данных LDM повреждена. Прерывание ".) выдается ядром при попытке синтаксического анализа TOCBLOCK диспетчера логических дисков Windows (структура оглавления). 64-битная магия в заголовке (значение 0x5052495648454144) не совпадает, поэтому драйвер ldm не может проверить данные LDM и сдается.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:41

Посмотрите внимательно:

beekay@beekay-Ubuntu-20:~$ ls -ld /home/felipe/
drwxr-x--- 2 root student 4096 jaan  24 20:50 /home/felipe/
beekay@beekay-Ubuntu-20:~$ ls -ld /home/yogi_v/
drwxr-xr-x 2 root student 4096 jaan  24 20:53 /home/yogi_v/
beekay@beekay-Ubuntu-20:~$ ls -ld /home/beekay/
drwxr-xr-x 17 beekay beekay 4096 jaan  24 02:00 /home/beekay/

Папка /home/felipe имеет --- для «других» разрешений, в то время как обе другие папки имеют r-x . Это означает, что /home/felipe не читается для «других» (т.е. пользователи не являются фелипе и не входят в группу фелипе ).

Если вы хотите сделать /home/felipe читаемым для beekay , фелипе следует выполнить следующую команду:

chmod -R o+rx /home/felipe

или эквивалентно

chmod -R 755 /home/felipe
-121--911359-

Система пакетов не сломана, она просто останавливается, так как сценарий сопровождающего снова и снова пытается загрузить плагин из Adobe. Это может занять несколько часов, прежде чем он сдастся...

Существует фиктивный пепперфлашплугин-несвободный пакет в ксениальном предложении. Жаль, что он не попал в xenial-обновления до запуска версии модернизации (см. ошибка # 1911463 ).

-121--911345-

D 'oh. Прокомментировал чужой древний пост по ошибке. Так что, снова пытаюсь...

Создайте загрузочный USB-ключ с той же или более новой версией Ubuntu. Это можно сделать в Windows.

Загрузите из него и проверьте разделы Ubuntu на наличие ошибок.

Попробуйте снова загрузить установку Ubuntu и, если она работает, немедленно выполните полное обновление системы, а затем перезагрузите компьютер. Самый быстрый способ - ввести следующие команды:

sudo -s
apt update
apt full-upgrade -y
apt autoremove -y
apt clean
apt purge

Затем перезагрузите компьютер.

Последние 3 команды очищаются после обновления. Это часто забытый шаг.

Если проверка диска с помощью ключа не помогает, рекомендуется переустановить диск сверху. При этом файлы и параметры настройки должны сохраняться до тех пор, пока диск не будет переформатирован.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: