TouchPad не работает над Ubuntu 20.04

Я недавно купил новый ноутбук (Dell Perue 11 Pro), который также можно превратить в планшет с съемной клавиатурой и сенсорной панелью.

Однако сенсорная панель не работает, а также курсор не отображается. Я должен использовать сенсорный экран для всей моей работы.

1
задан 12 January 2021 в 14:54

2 ответа

Возможно, это немного разрушительно, но вы можете попробовать переустановить Ubuntu. Не забудьте сначала создать резервную копию своих данных, если вы попробуете это сделать, и попробуйте сначала другие, менее разрушительные предложения. Если вы изменили какие-либо настройки, верните их в исходное состояние и попробуйте GNOME Tweaks для настроек, которые обычно недоступны.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:45
  1. Проверьте, обнаружена ли сенсорная панель через команду sudo lspci | grep synaptics или sudo lspci | GreeP ELANTECH ,

Это должно показывать синаптики или элантификацию или любой бренд (в этом случае замените последнее слово в соответствии с производителем в вышеупомянутом LSPCI | GREP Brand) .may нужно найти драйверы и установить их или перекомпилировать Драйверы ядра, если память меня правильно служит.

  1. Сделайте это https://help.ubuntu.com/community/synapticstouchpad
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: