Возможно ли установить Python 3.x в 14.04 LTS или обновить с Python 2.7.6 до 2.7.8?

Я ищу, чтобы забрать некоторые навыки программирования, и, изучив его немного, я наткнулся на статью, в которой рекомендовал, чтобы я изучил Python как способ начать работу над программированием, прежде чем переходить на другие языки. Я понимаю, что Python 2.xx предварительно установлен в Ubuntu, но мне было интересно, можно ли обновить до Python 3.xx, поскольку документация на сайте, похоже, указывает на то, что 3.xx - это язык, в котором этот язык будет в будущем.

Не удалось, как обновить Python 2.7.6 до 2.7.8?

1
задан 22 October 2014 в 09:57

2 ответа

pyenv, похоже, подходит, если вы хотите играть не только с дистрибутированной версией Python 2.x, но и с поставляемой версией Python 3.x.

Это позволяет вам устанавливать множество разных Версии Python бок о бок и выбирать между ними. Установка происходит внутри скрытого каталога в вашем домашнем каталоге, поэтому вам не нужно быть root, вы не можете беспокоить других людей, использующих другие учетные записи (если они есть на вашем компьютере), а «главная» установка всегда безопасна и безопасна и будет не изменяются или переопределяются каким-либо образом.

https://github.com/yyuu/pyenv#installation

2
ответ дан 24 May 2018 в 04:13

Помимо pyenv (как предлагает Питер Лунд), или PPA (как предполагает муру), или из источника и установки в /usr/local, если вы решите, что вам нужна другая версия Python 3, вы можете использовать Conda (которая теперь предлагается сторонником этого PPA).

Как и pyenv, Conda облегчает создание и управление несколькими отдельными установками Python в одной и той же системе. pyenv (как предлагает Питер Лунд) (Если вы раньше использовали Conda, тогда вы все же можете часто выбирать Anaconda, а выбор тогда является техническим, в основном основанным на характере вашей конкретной задачи.) [ ! d7]

Установщик Anaconda доступен здесь. Для получения дополнительной информации о Anaconda, я рекомендую:

Раздел «Установка Linux» в Anaconda Install в официальной документации. Как установить Anaconda на Ubuntu?
0
ответ дан 24 May 2018 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: