Удалено все в Jupyter, не может восстановить файлы из Trash

Обещаю, я уже искал это!

Проблема, с которой я столкнулся, в том, что я удалил все мои каталоги, или, по крайней мере, все те, которые появились в Jupyter Notebook. А что, спрашиваешь? Потому что я дурак.

TL;DR:

Думаю, суть в том, что /Desktop больше не является распознанным каталогом. Однако, я также не могу создать эту директорию. Он застрял в лимбе.

Вот код из терминала:

paul@Paul:~$ cd Desktop
bash: cd: Desktop: Not a directory
paul@Paul:~$ mkdir Desktop
mkdir: cannot create directory ‘Desktop’: File exists

MORE INFO:

Как уже упоминалось, я удалил все, что отображалось в моем ноутбуке. Мой рабочий стол теперь лишен всех файлов, которые были перемещены в Trash. Однако, когда я пытаюсь их восстановить, Files не отвечает. Он просто замирает. Теперь Ubuntu оба распознает /Desktop как файл, который существует, а также то, что это не каталог. Я надеялся, что этот подход сработает, но так как моя система не распознает /Desktop (я думаю , это причина), он не работает.

Я просто ищу, чтобы восстановить эти файлы. Я вижу их в Корзине просто отлично, но я не могу их вернуть. Спасибо за помощь!

0
задан 21 January 2021 в 20:42

1 ответ

Что касается ...

paul@Paul:~$ cd Desktop
bash: cd: Desktop: Not a directory
paul@Paul:~$ mkdir Desktop
mkdir: cannot create directory ‘Desktop’: File exists

, это означает, что настольный стол существует и не является каталогом ... так что это файл (например, последняя строчка, скажем вам;)) [)

Сделайте

ls -l Desktop

, если это файл, проверяет его содержимое. Если пусто (!)

rm Desktop

после этого перейти к каталогу мусора и проверьте его содержимое; Затем найдите место, которое он должен принадлежать и использовать CP -R с файлами и местом назначения, чтобы скопировать их обратно.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: