Как получить Джек / Джек, чтобы не запустить при запуске

Я установил Джек и Qjackctl на Ubuntu 20.04. Теперь Jackd начинается при запуске, что означает, что мои обычные (не доу) приложения не могут создавать звук до тех пор, пока не запустится Sudo Killlall Jackd .

Там нет признаков разъема или Jackd в приложениях запуска Ubuntu, ни в Sudo Service --status-All , ни в Sudo Systemctl-Unit-файлы , ни Crontab -e или Sudo Crontab -e , ни ls /etc/init.d/.

Я думаю, что это на самом деле все механизмы запуска программного обеспечения Ubuntu, о которой я знаю, так что это отличная возможность обучения для меня: как на Земле это демон начать себя? И как я могу его отключить?

Редактировать: нашел это в / var / log / syslog : https://pastebin.com/apsmfvud . Может быть, это связано с конфигурацией Pulseaudio?

3
задан 19 February 2021 в 23:10

1 ответ

Если требуется ввести имя до цифр, можно использовать цифру в качестве делителя . Оно помещает ведущее имя в $1 и расширение в $ NF (если собрать их вместе, то получится file.csv или new-file.csv).

ls -t | awk -F '[0-9]' '!seen[$1$NF]++' | xargs cp -vt $path/archive --

Сортировка эпоха ; секунды с 1970-01-01 00:00:00 UTC, что даёт обратный порядок меньше секунд, равно старым объектам. Она неизбежно отсортирует метку времени напротив имени файла.

find -mindepth 1 -type f -printf '%T@\t%P\0' \
  | sort -z -k1rn | cut -z -f2- \
  | awk -F '[0-9]' 'BEGIN {RS=ORS="\0"} !seen[$1$NF]++' | xargs -0 -n 1

... или сортировка в обратном направлении дает sort -rz -k1n

-121--909828-

Можно создать пользовательский профиль в GNOME Terminal, который не закрывает окно, и использовать этот профиль для запуска окна терминала.

В окне «Установки» определите новый профиль (назовем его noclose ) и на вкладке «Command» выберите опцию, чтобы оставить окно открытым после завершения команды. Затем используйте опцию --window-with-profile = noclose в команде gnome-terminal перед командой -- .

Либо просто поместите еще одну std:: cin в конце программы, которая считывает полностью неиспользуемую переменную.

-121--909817-

Я изменил конфигурацию PulseAudio /etc/pulse/default.pa строками

load-module module-jack-sink
load-module module-jack-source

. Это привело к тому, что PulseAudio, начинающийся при запуске, попытался запустить JACK при запуске.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: