Двойная резервная копия ОС Windows и Linux, включая совместное использование файлов

На странице OpenBox Debian есть много того, что вам нужно в плане настройки. На самом деле, он охватывает все, о чем вы спрашиваете (значки являются частью темы).

Страница OpenBox Debian тоже неплоха! Он имеет подобный объем информации (он выглядит подозрительно подобным!), Но есть и некоторые заметки, похожие на Ubuntu. Некоторая информация выглядит немного старой (~ 2006 эры), поэтому будьте осторожны, основываясь на своих изменениях на информации там.

0
задан 2 April 2012 в 19:52

2 ответа

Если у вас есть тонна файлов, будь то музыкальные файлы, видео, необработанные данные или если вы просто хотите расширить пространство на жестком диске для этого, вы просто не ошибетесь в линейке продуктов MyBook ,

У меня теперь есть память объемом более 3 терабайт при моем звонке, и я не могу быть счастливее. Инвестируйте в MyBook, и вы будете счастливы, что сделали.

Посмотрите на модель USB 3, она также будет работать с USB 2 с адаптером пигтейла. Привод 7200 RPM также очень быстр. Приходит plug n play для Windows.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:11
  • 1
    Он хорошо работает с Ubuntu? Я ищу решение, которое хорошо работает как для Windows, так и для Ubunutu – user22444 1 April 2012 в 13:34
  • 2
    моя просто отлично – Ringtail 2 April 2012 в 00:43

На высоком уровне фактическое оборудование, которое вы используете, не имеет значения, оно совместимо. На самом деле нужно обращать внимание на конфигурацию этого оборудования и программного обеспечения для его управления. Это довольно высокий порядок, и здесь существует риск обмена файлами между двумя операционными системами. У вас есть две основные концепции: резервное копирование и совместное использование файлов.

Решение для аппаратного обеспечения было бы отказаться от локального жесткого диска и пойти с таким решением, как Ubuntu One, который получает совместное использование нескольких ОС Требование вниз, но не резервное копирование (но в любом случае), оно будет синхронизировать все ваши файлы.

В зависимости от того, как вы выполняете резервное копирование, будет напрямую влиять на общий доступ этих файлов. Например, используя что-то вроде двуличности в Linux, все файлы скомпилируются в архивы, а затем постепенно расширяются, вы не можете просматривать резервные копии. Вы можете восстановить с любого момента времени, но компромисс между вами не имеет прямого доступа к ним. Вам нужно решить, что означает «резервное копирование», и придерживаться этого понятия, если это означает только последнюю копию всего, что имеет для вас значение, зеркало где-то в другом месте, тогда все становится намного проще. Однако, если вы рассматриваете резервное копирование в традиционном понимании, которое является инкрементным, то, о чем вы просите, насколько мне известно, не существует, и ему нужно будет писать по-отдельному.

Давайте будем простыми ради аргумента и предположим, что вы хотите сделать прямое зеркало файлов, например моментальный снимок, без инкремента. Теперь у вас все еще есть проблема обмена файлами между различными операционными системами. Вы должны пойти на компромисс в файловой системе здесь, например, FAT32, так что Linux и Windows могут иметь простой объем обмена временем. Однако есть компромиссы, поскольку FAT32 не поддерживает символические ссылки UNIX. Не обманывайте себя использованием чего-то типа NTFS между ними, поддержка Linux имеет проблемы с поддержкой WRITE и может повредить файловую систему.

Как только вы остановитесь на файловой системе, вам тогда нужно действительно подумать о как будут работать автоматические резервные копии и какие требования они потребуют от выбранной вами файловой системы. Может случиться так, что программное обеспечение, с которым работает WD, просто не работает с FAT32, и в этом случае вам нужно будет искать новое решение.

Наконец, резервное копирование означает резервное копирование, если у вас есть один диск, и он не является частью избыточного массива, этот диск идет плохо, и вы потеряли все.

Я отказываюсь от поддержки груды HW после этого в течение большей части десятилетия и создаю гибридное решение, используя двуличность, внешний диск и rsync.net, мои резервные копии реплицируются на оба. Поэтому, если у меня есть проблема, я могу восстановить с локального внешнего диска, который быстро, без сети. Если этот диск выходит из строя, я либо заменяю его, либо восстанавливаю компьютер напрямую. Нет никакого локального массива RAID, напевающего дома, никаких дополнительных HW для ухода и питания, я поддерживаю только то, что мне нужно, поскольку у меня есть все, что нужно делать.

Теперь то, что я только что проиллюстрировал, не является кросс-платформенным решением , что еще труднее снять. Есть причина, почему эти онлайн-решения для облачного обмена, такие как U1 и Dropbox, настолько популярны, что они просто работают. Если у вас есть время и склонность, возможно, вы также можете создать собственное решение, но вам также нужно будет понять, как он работает достаточно хорошо, чтобы устранить его. В конце концов, какая польза от резервной копии, если система, в которой вы развернули сбои, ломается, и вам не хватает времени / наклона / опыта, чтобы снова включить его в сеть?

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: