Универсальная критикалистность = Hybridsleep мешает откалиброванию TLP?

Документация TLP описана TLP Recalibrate следующим образом:

Sudo TLP Recalibrate [BAT0 | BAT1]
Эта команда работает следующим образом:

  • Сбрасывает пороговые значения заряда к заводским настройкам по умолчанию 96/100%
  • полностью разряжает выбранную батарею (см. Описание разряда TLP выше)
  • , когда разгрузка завершена команда прекращает; Он не ждет платы за завершение
  • важных : для завершения процесса рекаклоризации позволяют зарядить батареи на 100% впоследствии (вы можете выключить, но не удалить питание переменного тока)

. У меня /etc/upower/upower.conf Настройка, чтобы перейти в Hybridsleep при процентах батареи от 3%.

Если я хочу перекалибровать мою батарею, используя Sudo TLP Recalibrate Bat0 , мне приходится временно отключить непрерывную отключение, изменив конюшневую конфигурацию следующим образом? Или это не вмешивается, потому что батарея все еще может завершить разрядку, когда ноутбук находится в гибридсепе?

UsePercentageForPolicy=true
PercentageAction=0

(это следующий вопрос к объяснениям, приведенным в Какое управление батареей предустановлено на чистом Ubuntu 18.04 Установить? )

1
задан 20 February 2021 в 00:22

1 ответ

Для установки системных графических драйверов NVIDIA в Ubuntu 20.04 не требуется удалять пакеты mesa-va-drivers, mesa-vdpau-drivers и mesa-vulkan-drivers. Ubuntu имеет встроенную программу ubuntu-drivers, которая может автоматически решать, какой графический драйвер установить, и оптимизировать установку драйверов Nvidia. Для установки системных графических драйверов NVIDIA для видеокарты GeForce GTX 1650 Super откройте терминал и введите:

sudo ubuntu-drivers autoinstall   
sudo reboot

Команда autoinstall ubuntu-drivers устанавливает драйверы, подходящие для автоматической установки, включая их зависимости.

-121--912631-

« Ваш компьютер отслеживается и защищен » -- Это антивирус (Защитник Windows)? Это может означать, что антивирус «отслеживает» ваш компьютер для защиты от вредоносных программ, и может не иметь никакого отношения к слежке вашей школы.

В Ubuntu нет необходимости использовать антивирус для защиты от вредоносных программ. Конечно, если вы используете сеть школы, они могут следить за тем, как вы используете их сеть, но они, конечно, не могут видеть, какие программы вы запускаете в Ubuntu, или какие файлы вы получаете доступ.

Если отформатировать раздел Ubuntu как ext4 (который является параметром по умолчанию), Windows не сможет даже получить доступ к разделу, где установлен Ubuntu.

-121--912612-

Состояние сна никогда не выполняется, поскольку ноутбук подключен к сети переменного тока во время разрядки батареи во время повторной калибровки.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: