/ USR / BIN / VLC: не может выполнить двоичный файл: ошибка формата exec

Я попробовал работать VLC в root но получил ошибку «VLC не может работать в корре» извините Затем я попробовал эту команду sed -i '/' / usr / bin / vlcs / geteuid / geteppid / '/ usr / bin / vlc Затем я снова пробовал работу VLC и получил ошибку / usr / bin / vlc: не может выполнить двоичный файл: ошибка формата exec

0
задан 7 January 2021 в 12:51

1 ответ

С этой командой вы уничтожили исполняемый файл VLC; Вам придется переустановить пакет VLC-Bin, чтобы вернуть его на работу.

Как правило, не выполняйте команды с помощью корневых привилегий (которые включают в себя использование «sudo»), если вы не знаете точно, что вы делаете. Команда «SED» - это эквивалент командной строки редактора; Вы отредактировали двоичный код в качестве текстового файла. Это обязательно потерпеть неудачу.

VLC отказывается работать как root, потому что было известно, что многие кодеки в прошлом были известны, обладают опасностями безопасности; Очень легко открыть систему широко для атаки с хорошо подготовленным медиафайлом, таким как JPG или MP4 (для имени всего несколько), которые используют такое охранное отверстие.

Также и вообще никогда не веская причина запускать медиаплеер как root.

Пожалуйста, напишите, что именно вы хотели достичь, и я уверен, что мы можем указать вам на лучший способ добраться туда.

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: