Будет ли Clonezilla Backup EFI раздел, двойные загрузки Windows и разделы Ubuntu

в качестве следующего вопроса к этому посту, Как поддерживать всю мою систему со всеми компонентами? , будет ли изображение Clonezilla переустанавливать раздел EFI, раздел Windows 10 и раздел Ubuntu (Dual Boot)?

, если вы делаете резервное изображение С помощью версии CLONEZILLASE имеется ли значение, какую версию вы используете для переустановки ее на новом жестком диске?

0
задан 22 February 2021 в 09:19

1 ответ

Мое понимание клонезиллы заключается в том, что она копирует весь диск и не вносит никаких изменений. Если вы скопируете его обратно на другой диск, он должен быть идентичным, хотя если диск больше оригинала, у вас также будет некоторое нераспределенное пространство. Не имеет значения, какую версию вы используете, но имеет смысл использовать одну и ту же версию для обеих операций, если вы можете это сделать. Если вы размещаете новый диск на другом оборудовании, Windows может не работать или попросить новую лицензию. Linux должен просто работать, если Вам не нужны несвободные драйверы, добавленные, которые раньше не были нужны.

Однажды я взял образ ноутбука моей дочери с Windows, запустил на нем Ubuntu на некоторое время и позже восстановил образ Windows. Он отлично работал.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: