Как установить deb-файлы на kubuntu без использования терминала?

Я только что установил Kubuntu и загрузил chrome, steam и Dropbox дебовых файлов. Когда я пытаюсь установить их с помощью менеджера программного обеспечения Kubuntu Обнаружение , он говорит, что не может установить из неподписанного repo.

Можно ли установить deb-файлы двойным щелчком мыши по ним в Kubuntu без использования dpkg из терминала?

2
задан 14 February 2021 в 21:05

3 ответа

В Kubuntu qtt должен быть установлен по умолчанию.
Таким образом, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на своем .deb и выберите Open с установщиком пакета QATT, который не так строго с unsigned Repos, как обнаружить. Я бы не использовал бы обнаружил в любом случае, потому что это дает вам нормально не хватает обратной связи о зависимостях, поэтому я бы пошел с QAPT (или с APT в CLI, как упомянуто выше.)

Если qtt не Тем не менее, запущен sudo apt-get install install appt-deb-установщик

Надеюсь, что помогает

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:34

Для установки deb-файлов можно использовать либо apt, либо dpkg. С помощью apt вы можете попробовать apt установить .deb или с помощью dpkg попробовать dpkg -i .deb && apt установить -f. Конечно, вам могут понадобиться права sudo любым из этих методов. Хорошее объяснение этому можно найти в this thread.

Если вы все еще получаете ошибки о том, что это беззнаковое репо, вы можете добавить [trusted=yes] в файл source.list для рассматриваемого репо. Но сделайте это по своему усмотрению, так как это может привести к возникновению ошибок и проблем с безопасностью.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:34

Вы можете использовать другой GUI-инсталлятор. Во-первых, установите GDebi Package Installer, используя ваше приложение программного центра Discover.

Затем откройте файловый менеджер Dolphin и перейдите к deb-файлу. Щелкните правой кнопкой мыши на deb-файле и выберите "Properties".

На вкладке "General" нажмите кнопку "File Type Options".

В разделе "Ордер предпочтений приложения" нажмите на GDebi Package Installer, а затем на "^ Move Up" до тех пор, пока GDebi не окажется в верхней части списка.

Нажмите кнопку "OK", чтобы закрыть окно "Параметры типа файла".

Щелкните "OK", чтобы закрыть окно "Свойства".

Теперь вы можете дважды щелкнуть на deb-файле, и откроется GDebi. Вы можете установить пакет, если нажмете кнопку "Install".

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: