Экран KUBUNTU не следит за курсором

Я воспитывающую и использовать Kubuntu. Я действительно доволен этим, но немного проблем. Когда я пишу документ или адрес электронной почты, я должен использовать лупу экрана, и он не следит за курсором, пока я пишу. Как я могу решить это?

7
задан 9 February 2021 в 03:10

2 ответа

У нас просто обсуждение об этом на выступлении я принадлежу к и Magnus . Он будет следовать курсором мыши.

Я не пробовал его, но если вы используете WMAGNIFY AS @ B.Tanner, и вы получите доступ ко второму монитору, вы можете иметь увеличенную версию на втором мониторе вместо покрытия часть вашего главного дисплея. (Попробуйте перетаскивать окно WMagnify на второй дисплей, который устанавливается на «появившись» рядом с исходным рабочим столом в настройках вашего оконного менеджера. Вы можете установить это в KDE в разделе «Настройки системы» -> Дисплей и монитор.)

Один дисплей, похоже, что увеличенная версия всегда заканчивается, охватывающая что-то еще, что вам нужно видеть одновременно, и это устранит эту проблему и даст вам больше места для работы с каждым экраном, если он работает.

Если вы попробуйте это, он упрощает вашу жизнь, если второй монитор имеет одно и то же разрешение экрана, что и главный монитор. В противном случае некоторые движения мыши будут размещать курсор мыши в невидимых местах вне экрана, и он может занять немного вспышки, чтобы найти его снова.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:36

Существует wmagnify - стационарное окно, в котором отображается увеличенная версия того, где находится указатель мыши. Для его использования необходимо sudo apt установить wmaker и затем запустить wmagnify из терминала. В kubuntu можно сделать окно "keep above others" из меню окна, которое полезно для man-страницы wmagnify.Ubuntu для wmagnify здесь, но в основном клавиши 1-9 изменяют увеличение. Окно регулярно обновляется (с регулируемой скоростью), поэтому если вы увеличиваете что-то, что изменяется, вы все равно увидите это, например, если вы наведете курсор мыши на часы, он будет обновляться.

Правка: Я должен добавить, что есть также xzoom, который похож, и я думаю, что он установлен по умолчанию, но я считаю, что он уступает wmagnify.

4
ответ дан 18 March 2021 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: