Как включить звук в QEMU?

Я разрабатывающую PLOSIA (постоянная операционная система LIBRE для промышленных приложений), которая является самостоятельно, содержащаяся на высокоскоростном состоянии USB Micro Thumb. Я хочу использовать QEMU для записи экрана всей настройки и этапами использования системы. С целью этого вопроса и хост, и гостью является одинаковой системой в макете, они оба основаны на Ubuntu-Mate. Для тестирования и демонстрации целей Я хочу записать процесс настройки и другие задачи, чтобы показать его. Эта команда QEMU позволяет мне загружаться на свой USB-накопитель и дает мне большую скорость и производительность видео:

boot_usb = "/ dev / sdf"; Sudo Qemu-System-X86_64 -MACHINE ACCEL = KVM: TCG -M 4096 -BIOS /USR/MARE/OVMF/OVMF.FD -SMP 16 -VGA Virtio -display GTK, GL = на -hda $ boot_usb

видео Быстрый и гладкий, скорость обработки приемлема. Только одно самое пропущено, что мне нужно, и это звук. Я хочу оба слышать виртуальную машину, и записывать его в остальных Утилиты записи экрана.

Googleing Это:

QEMU-System-X86_64 Включить звук

приводит меня к первой ссылке, которая https://techpiezo.com/linux/enable-audio-in-qemu-virtual-machine/

Инструкции выглядят простыми. Я попробовал эту команду

QEMU-System-x86_64 -Soundhw Help

и один из вариантов - это SB16, которую друг рекомендовал как-то, что сработало для него.

Итак, я изменил свою командную строку в соответствии с инструкциями:

boot_usb = "/ dev / sdf"; Sudo Qemu-System-X86_64 -Soundhw SB16 -Machine Accel = KVM: TCG -M 4096 -BIOS /USR/SHARE/OVMF/OVMF.FD -SMP 16 -VGA Virtio -display GTK, GL = на -hda $ boot_usb

Никакие особые ошибки звука не были брошены этим. Однако звуковая панель по-прежнему говорит, что пустышник и звук не выходит из хост-динамиков.

Я, кажется, имею фундаментальную проблему, понимаю, как звук направляется через QEMU и ступени Host Computer. Любая помощь или совет будут высоко оценены.

Я использую Ubuntu-Mate 20.04. Согласно LSPCI, моя звуковая карта, это:

09: 00.3 Аудиоустройство: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD] Семья 17H (Модели 00h-0fh) HD Audio Controller

2
задан 9 February 2021 в 02:35

2 ответа

Утилита N0rbert не сделала именно то, что я хотел, однако, осмотрев Sourcecode, я смог сделать мою команду работать так:

BOOT_USB="/dev/sdb"
sudo cp ~/.config/pulse/cookie /root/.config/pulse/cookie
sudo qemu-system-x86_64 -machine accel=kvm:tcg -m 4096 -bios /usr/share/ovmf/OVMF.fd -audiodev pa,id=pa,server=unix:${XDG_RUNTIME_DIR}/pulse/native,out.stream-name=foobar,in.stream-name=foobar -device intel-hda -device hda-duplex,audiodev=pa,mixer=off -rtc base=localtime,clock=host -smp 16 -vga virtio -display gtk,gl=on -drive file=$BOOT_USB,format=raw,index=0,media=disk

Я не думаю, что могу объяснить Все детали о том, как это работает, но я оставлю свое решение здесь для других. В команде в начале является исправление для пульсного звука. Иногда он работает иногда, но с командой CP это работает довольно постоянно. Пару дней после поиска решения я обнаружил еще одну проблему с моим обработкой формата диска. Новая команда безопаснее, и нет предупреждений или ошибок. Команда загрузится UEFI Enabled USB-накопитель с моей копией refind. Это применяет ускоренную графику и аудио. Вы можете добавить привод данных к этой командной линии с этой опцией

-drive file=/dev/sdc,format=raw,if=virtio

SAP Capited кадры выглядят потрясающе понятно и сглаживаются от VM. Даже играть в Full HD 60FPS YouTube Video.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:36

Размеры разделов Ubuntu

Ubuntu 18,04 и более новая версия создают swapfile сами по себе, раздел подкачки не нужен.

Наиболее эффективным является сохранение дома как части корневого раздела (/). При раздельном заполнении одного раздела перед другим возникает необходимость изменения размеров разделов.

Можно сделать раздел EFI первым на диске размером 500MB.

Остаток диска можно использовать для/.

Необходимо создать резервную копию домашнего каталога на отдельном диске для безопасного хранения и возможного повторного использования при обновлении.

Если в установке участвует Microsoft Windows, через двойную загрузку или USB-интерфейс Windows-To-Go и т.д., может потребоваться выделить некоторое пространство (от 100 до 800 ГБ) для раздела данных NTFS, который может быть разделен между Ubuntu и Windows (как предлагает Архисман Паниграхи).

-121--910435-

Я не видел такого поведения раньше, но это может быть работа вокруг text = '*' echo «$ {text: -1}»

Это скрывает звездочку, но символ побега по-прежнему отображается. Во второй строке показано, как получить последний символ из последовательности *.

-121--910471-

Для упрощения процесса настройки QEMU можно использовать QuickEMU .

sudo apt-get install git
git clone https://github.com/wimpysworld/quickemu.git

sudo apt-get install snapd
snap install qemu-virgil --edge
snap connect qemu-virgil:audio-record
snap connect qemu-virgil:kvm
snap connect qemu-virgil:raw-usb
snap connect qemu-virgil:removable-media

cat << EOF > ~/vm.conf
boot="legacy"
guest_os="linux"
iso="/path/to/file.iso"
disk_img="/home/$USER/path/to/disk.qcow2"
disk=16G
EOF

А затем запустите его

./quickemu --vm ~/vm.conf

Полученная виртуальная машина будет иметь звук, SMB, SSH, USB, хорошую производительность видео и другие функции.


Примечание: под колпаком QuickEMU наборов -audiodev опция с соответствующими параметрами .

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: