Устойчивый живой USB / хранение: исправить проблему пользователя по умолчанию после обновления до 20.04

Я создал и использовал постоянный живой USB-диск с Ubuntu 18.04 в течение некоторого времени. В течение этого времени я использовал учетную запись пользователя, которую я создал, а не исходная учетная запись пользователя для живого диска. Я только что сделал риск модернизации до 20,04, и в основном, кажется, работает.

Однако во время запуска система автоматически открывается в учетной записи пользователя по умолчанию «Живой пользователь» - aka ubuntu. Я выходил в систему, а затем ввел в систему через предпочтительную учетную запись пользователя («TOM»), но я нахожу, что у меня нет разрешений для доступа к любому из разделов без вызова доступа Superister. Эти разделы включают Casper-RW и USBDATA, а также пользовательский раздел под названием Dastout. Я заметил, что эти разделы все еще устанавливаются под учетной записью «Живой пользователь». Другими словами, они устанавливаются в / СМИ / Ubuntu / ... и, похоже, имеют ассоциированные ограничения.

Итак, я несколько уверен, что проблема связана с автоматическим входом в систему учетной записи «Живой пользователь». Мне нужно использовать другую учетную запись и иметь доступ к разделам без работы в качестве суперпользователя. Можете ли вы мне помочь?!

0
задан 19 February 2021 в 11:06

1 ответ

У меня все еще много проблем с Bluetooth, но следующие попытки могут помочь вам.

Это то, что я лично использовал и работал некоторое время.

1-й: Проверьте, установлены ли импульсные аудио и его зависимости: Sudo APT Установите Pulseaudio Pulseaudio-Utils Pavucontrol Pulseaudio-Module-Bluetooth

2nd: Когда мы его проверяем, нам нужно создать или редактировать этот файл конфигурации аудио: sudo gedit /etc/bluetooth/audio.conf. Включите следующие строки: # Это раздел содержит общие варианты [Общий] Включить = источник, раковина, медиа, розетка

3RD: теперь пришло время сохранить файл и снова запустить службу Bluetooth. Sudo Service Bluetooth Restart

Ссылка на полную статью: https://dev.to/campbelljones74/common-bluetooth-problems-in-ubuntu-and-hub-how-to-fix-them-18b5

121 --- 909855-

Стойкое обновление в живых USB с 18,04 до 20,04

настойчивое USB использует файловую систему, извлеченную из файловых файлов только сжатого чтения файловой системы .squashfs .

Любые обновления, выполненные на постоянную файловую систему, хранятся в файле / разделах / разделах Casper-RW, (иногда называемых «писем»). Ядро, используемое для запуска Ubuntu, является частью файловой системы .squashfs, и должно быть запущено до установки наложения Casper-RW.

В моем опыте Masper-RW / Bearable File / Folder из Ubuntu не работает в предыдущих версиях и наоборот, (18.04 Casper-RW не работает в 20.04).

Домашний настойчивый файл или раздел, (если он существует), будет работать в других версиях Ubuntu. Домашний каталог также может быть скопирован на свежую версию Ubuntu или в полную USB-установку Ubuntu и сэкономить много времени обновления привода.

Я не совсем уверен, что вы имеете прямо сейчас, но дадут шансы, что он не будет стабильным.

Я бы предположил, что вы выполняете полную установку Ubuntu на ваш USB и копируйте текущий домашний каталог.

См.: Используйте Ubuntu на внешнем жестком диске в 2 разных устройствах?

Простая полная установка USB, которые загружаются как BIOS, так и UEFI

Как создать полную установку Ubuntu 20,04 на устройство USB.

Обновление стойкой флешки от 16.04 до 18.04

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: