Как настроить устройство звука по умолчанию

Мы все знаем, что выходное устройство для звука можно настроить вручную из

Settings > Sound > Output Device > <Dropdown List>

, но это очень утомительно, чтобы увидеть Выбранное устройство изменено каждый раз, когда мы перезагружаем компьютер. Для какой-то странной причины мой компьютер по умолчанию на мой мобильный телефон в последнее время!

[Я хотел бы представить скриншот этого нового дополнения к моему списку устройств звука. Но мой скриншот генератор (в основном, нажмите кнопку экрана печати на клавиатуре) Просто не работает, когда отображается раскрывающийся меню ... Спасибо, Ubuntu. ]

Со всеми другими конфигурациями выбранные параметры хранятся и применяются на перезагрузке - но не с помощью звукового устройства.

Итак, есть ли файл .Conf где-то, в котором я могу вписать благоприятное устройство вывода?

0
задан 20 February 2021 в 17:22

1 ответ

После взгляда на этот пост , я получил его, наконец, через:

pactl list short sinks

Это предоставляет список звуковых устройств вывода. Найдите тот, кто относящийся к вашему желаемому устройству вывода и скопируйте свое имя строки, например, 'alsa_output.pci-0000_00_1f.3.Analog-Stereo' для встроенных динамиков моего ноутбука.

Затем используйте команду:

pactl set-default-sink 'alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo'

Перезагрузите и проверьте устройство по умолчанию на настройках. Теперь проверим, идя на YouTube и нажмите на несколько видео. Это должно поиграть из нужных динамиков.

Если у вас есть более одного аккаунта (например, если у вас есть администратор, а также обычная стандартная учетная запись пользователя), затем выполните вышеуказанную процедуру в каждой учетной записи.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: