IP-маршрут: Как проложить вторичный IP-адрес в сети только в хосте

У меня есть стандартный статический IP-адрес, и я добавил вторичный IP-адрес через IP-адрес команда. Для справки, установка у меня есть, это две виртуальные машины, работающие на Linux, и мои намерения состоят в том, чтобы связать какой-то произвольный IP-адрес к сетевому интерфейсу на машине A и иметь возможность связаться и пинговать этот IP-адрес с машины B. Для этого я использую Виртуальная коробка с обоими этими машинами в сети только в сети и VBox Ethernet.

Мой основной вопрос заключается в том, как направить произвольный IP-адрес, чтобы он был достигнут от другой машины на той же сети только в хосте.

1
задан 21 February 2021 в 00:16

1 ответ

Учитывая дистрибутив и версию Linux ...

Есть некоторые вещи, чтобы выйти из пути ... Я понимаю, что вы используете две виртуальные машины на сети Ethernet. Команда
IP-адрес
- это временный IP-адрес, который будет сброшен при перезагрузке.
Старайтесь редактировать с приложениями:
/ etc / ettem / interfaces и добавьте новый интерфейс в первой машине в качестве нового блока:

Пример

Auto eth0: 1
IFACE ETH0: 1 Inet Static
Адрес 192.168.0.1
Gateway 192.168.0.254
NetMask 255.255.255.0

( Редактировать : Это правильный формат блока, только пример я не Конечно, что ваше устройство Ethernet вызывается на каждой виртуальной машине или сервере. Может быть ETH0 , ENP0S2 ETC тоже зависит от дистрибутива + BIOS)

Теперь, если вам все равно Это нормально, просто поймите, если он перезагружается, он будет сбросить второй IP-адрес.

Это также зависит от NIC виртуальной машины и зависит от конфигурации виртуальной настройки.

Выберите настройки виртуальной машины и выберите NAT для виртуальной конфигурации NIC. Затем вернитесь к настройкам и выберите «Параметры», чтобы включить гостевую изоляцию и VMCI. Это позволит вам пинговать виртуальные машины в вашей сети. Я также полагаю, что Mac - это способ разрешить IP-адреса, поэтому сетевой MAC Ethernet каждого компьютера должен быть специальным из-за протокола ARP. Это может быть просто проблема с настройками WLAN, хотя (относительно сходства Mac Wireless Network Mac, которое вызывает проблемы в протоколах ARP, не способным правильно разрешать IP-адреса).

Я думаю, виртуальная коробка может потребовать обновления «добавления гостей» на каждой машине ... Как VMware отличается и просто требует установки инструментов.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: