подключаться к принтеру hp с помощью кабеля ethernet

У меня есть принтер HP цвета Laserjet pro MFP M176n, и я хочу подключить его к моему ноутбуку с помощью кабеля Ethernet напрямую, но у меня есть сообщение, что соединение не удалось. Я пытался сделать это с маршрутизатором посередине, (я подключил ноутбук к маршрутизатору и принтер к маршрутизатору) и он работал отлично, так что единственный раз, когда я получаю ошибку, это когда кабель непосредственно подключен к принтеру.

-121--889156- Вставить выходной поток в текущее место записи Я хочу иметь скрипт .sh (который будет привязан к горячей клавише), который вставляет текст из файла, он должен работать как ctrl + v. Мне нужно что-то вроде cat, который вставляет вывод не в терминал, а любое приложение (...

Я хочу иметь скрипт .sh (который будет привязан к горячей клавише), который вставляет текст из файла, он должен работать как ctrl + v. Мне нужно что-то вроде cat , который вставляет вывод не в терминал, а любое приложение (например, браузер).

0
задан 25 February 2021 в 19:41

1 ответ

Вы можете использовать xclip или xsel для манипулирования буфером обмена из командной строки. Для вставки нет другой возможности, кроме как выполнить команду вставки в приложении. Там вы можете использовать такие инструменты bash, как xdotool или xvkbd для отправки комбинации горячих клавиш в приложение, обычно Ctrl+v.

Следующие две строки (не считая shebang) загружают текстовый файл в буфер обмена и посылают Ctrl+v для вставки:

#!/bin/bash
xsel -bi < /home/user/Documents/filename.txt
xdotool key Control+v
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: