Сенсорная панель Ubuntu 20.04 не работает с Lenovo Thinkbook

Сенсорная панель Ubuntu 20.04 не работает на Lenovo Thinkbook.

Я попробовал все решения на Ubuntu до сих пор не работают.

cat/proc/bus/input/devices

Я пытался перечислить устройства, но не показывал устройства ввода, такие как thinkpad.

Прошло ли 10 месяцев, и ошибка не исправлена?

-121--889923- Черный экран с сплошным подчеркиванием в левом верхнем углу экрана Ubuntu 20.04.2 Сервер У меня есть сервер Dell PowerEdge 1950 1U, и я использую Ubuntu для Пару месяцев назад я заметил, что монитор, подключенный к серверу, больше не отображает...

У меня есть сервер Dell PowerEdge 1950 1U, и я уже довольно давно использую Ubuntu. Пару месяцев назад я заметил, что монитор, подключенный к серверу, больше не отображает экран входа в систему или что-либо иное, кроме сплошного подчеркивания в верхней левой части экрана.

Он отображается правильно до тех пор, пока Ubuntu не попадет в ту часть, где должен войти в командную строку. Я попытался использовать номодезет, чтобы получить доступ к командной строке, однако я не уверен, какие драйверы графической системы я должен использовать.

На веб-сайте Dell представлены драйверы для RedHat Enterprise Linux и CentOS, однако нет вариантов для пользователей Ubuntu, и мой сервер уже много лет не поддерживает Dell.

При запуске lspci -nn | grep -E 'VGA' Display ' он появился с 0e: 0d.0 VGA-совместимым контроллером [0300]: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] ES1000 [1002: 515e] (rev 02)

Я совершенно не уверен в том, что я должен сделать, чтобы мой сервер загрузился. У меня установлены собственные драйверы AMD, которые я установил, пытаясь получить мой сервер для отображения на мониторе. Но это не сработало.

Были установлены xserver-xorg-video-amdgpu и mesa-vdpau-драйверы .

Я совершенно не уверен, что я должен установить, чтобы получить правильные драйверы или я должен понизить версию с последней версии Ubuntu и попробовать это. Тем не менее, я бы действительно предпочел исправить это без необходимости полностью переустановить, из-за объема данных, которые у меня есть на этом сервере, мне понадобятся часы, чтобы создать резервную копию всего для переустановки.

Сервер не имеет каких-либо вариантов безопасной загрузки в своей BIOS и устанавливается через устаревшую BIOS, так как сервер не поддерживает UEFI.

Буду признателен за любую помощь.

Edit: Я попробовал шаги, перечисленные в разделе Мой компьютер загружается на черный экран, какие варианты я должен исправить? , я погуглил это и следил за этой проблемой в течение месяца теперь пробовать решения, когда у меня есть свободное время. Ничего не сработало, все, что он делает, это после того, как делает номодезет или устанавливает драйверы,он загрузится на указанный черный экран сразу после того, как установит имя хоста, даже при включенном номодезете. Я могу, однако, SSH просто хорошо в сервер.

Загрузка в него без всплеска завершается неуспешно на 19 февраля 10:35:30 awd ядро: i5k_amb i5k_amb.0: hwmon_device_register () устарело. Преобразуйте драйвер для использования hwmon_device_register_with_info ().

Мой сервер не UFEI или эмулирует UEFI, а BIOS не эмулирует UEFI. Это просто устаревшая версия BIOS. Так что эти решения мне не помогут.

0
задан 19 February 2021 в 19:19

1 ответ

Я получил его, чтобы загрузить меня в командную строку, используя ALT + ←, и он позволит мне входить в систему идеально в порядке. Было бы неплохо, чтобы кто-то прокомментировал и скажу мне, как попасть в это на стартапе без необходимости делать это каждый раз.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: