Отформатируйте раздел Windows (чтобы удалить все) и разверните раздел Ubuntu

У меня есть двойная загрузка Windows и Ubuntu. Моя Windows больше не работает. У меня уже есть резервная копия файлов, которые у меня были на Windows. Теперь я хочу отформатировать 80% раздела Windows для расширения раздела Ubuntu. Я хочу оставить некоторое нераспределенное пространство, чтобы в будущем снова установить Windows.

С помощью GParted я уже выбрал "размонтировать" раздел Windows. Теперь часть раздела выглядит как нераспределенная, а другая все еще там.

Вот как GParted выглядит сейчас.

This is how the GParted looks like now.

Теперь это информация о разделе Windows.

This is the information about the Windows partition now.

Я читал, что мне нужно загрузиться с USB или CD, размонтировать раздел HDD Ubuntu и изменить его размер с помощью GParted, но раздел Windows сейчас выглядит не очень хорошо, и я боюсь сделать что-нибудь не так. Как мне поступить?

1
задан 22 February 2021 в 17:39

1 ответ

может работать, но разделы находятся в неправильном порядке, чтобы иметь хороший результат. После того, как раздел Windows исчезнет и разделен, то GRUB выйдет из строя в вашей существующей установке, поскольку местоположение на приводе изменится для номера раздела. На самом деле ваш лучший вариант - это резервное копирование дома на Ubuntu Установите и переустановите с исправленным разделением, как вы хотите, чтобы это было. Оставление места в начале привода для новой установки Windows. При установке Windows снова он испортит загрузочный загрузчик GRUB, то это понадобится повторно установка. Таким образом, окна должны быть установлены на тот первый раздел на приводе, который вы допускаете сначала перед Ubuntu, то все на месте, когда вы хотите, чтобы он был с обоим OSS, установленным в рабочей конфигурации.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: