Нет Ethernet на материнской плате MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi WiFi

Я только что получил MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi материнской платы. Я установил Ubuntu 20.04. Когда он загружается в ОС, он будет видеть только WiFi и NO Ethernet Connection. Нужно ли мне получить драйверы, чтобы заставить это работать? Кажется странным, что Wi-Fi работал из коробки, но нет Ethernet.

Спасибо

1
задан 24 February 2021 в 23:10

2 ответа

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Windows не читает разделы Linux. Однако лучше всего использовать NTFS для хранения больших файлов (больше 4GB) и для создания больших разделов. Windows также выполняет лучшую задачу чтения NTFS (по какой-то причине), чем файловые системы FAT или exFAT.

-121--909536-

Вы пытаетесь восстановить неисправную систему EFI с помощью загрузочного диска BIOS . Кроме того, sdb5 не относится к типу Системный раздел EFI , поэтому никогда не будет использоваться как таковой. Это способ малого в 1M быть любого использования в качестве раздела EFI , хорошая новость в том, что у вас есть раздел 500MB +, где он должен быть в начале диска (sdb1), который может быть повторно предназначен для использования в качестве этого раздела.

Первым шагом является загрузка с Windows-носителя и восстановление файлов загрузчика. Удалив подключение к бесполезному накопителю sda, он ни в коем пути не может вмешиваться в процесс. Кроме того, необходимо войти в встроенное ПО, чтобы загрузить EFI только с помощью этого настраивать, отключив CSM .

Установщик загрузил диск/USB в режиме EFI . Сначала в Terminal выполните следующие действия: sudo gdisk/dev/sda как единственный диск в системе, на котором мы должны работать без питания, идущего на прежний sda. Когда там t затем введите ключ, 1 затем введите ключ, чтобы выбрать первый раздел, затем ef00 введите ключ, для нового типа раздела это будет один раз w затем введите ключ используется для записи конфигурации на диск, изменяя раздел на то, что нам нужно. Осталось только sudo mkfs.vfat/dev/sda1 для форматирования раздела как fat требование спецификации загрузки EFI .

Теперь, когда выполняется восстановление загрузки, он должен находиться в правильном режиме и находить правильную установку для EFI загрузочной машины. Если он все еще не нравится, то sudo mount/dev/sda1/boot/efi перед его запуском не должно быть выбора, кроме как найти это и использовать его в качестве необходимого раздела. Если установочный диск/USB уже смонтирован, то umount/boot/efi используется предыдущая команда для установки этого диска.

-121--909539-

Поскольку Ваша системная плата действительно имеет порт Ethernet, я думаю, что это проблема драйвера.

Этот сайт может помочь:

нет подключений WiFi и Ethernet в msi gaming edge wifi. Где и как установить драйверы, если это возможно

и так может быть:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=258479

https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=150&t=327043

Тем не менее, на сайте MSI нет никаких загрузок драйверов для Linux. Ссылки выше могут быть вашей лучшей ставкой и могут предоставить наилучшую помощь для вашего запроса и вопроса.

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: