Я не могу получить пар, чтобы бегать на Ubuntu 20.04 - «Фатальная ошибка - пар должен быть онлайн» и «неудовлетворенные пакеты»

У меня свежая установка Ubuntu 20.04, и я просто не могу получить работу пара. Я загрузил файл .deb с их веб-сайта и прошел через процесс загрузки без проблем вообще - но когда я запускаю установщик Steam Client, он говорит «Fatal Error - Steam должен быть онлайн для обновления». Я попытался загрузить его из программного обеспечения Ubuntu, но он просто говорит, что он не может скачать из-за «неудовлетворенных зависимостей». Недавние комментарии там жалуются на ту же проблему.

Я посмотрел по учебникам онлайн, но большинство из них устарели и вообще не работали или были для других дистрибутивов, таких как арка. Пожалуйста, если вы побежали сквозь эту проблему, помогите мне мне решить, спасибо.

0
задан 26 February 2021 в 06:24

1 ответ

Я получал ту же проблему, но я нашел комментарий Battinborn здесь https://bbs.archlinux.org/ viewtopic.php? ID = 263871

В вашем терминале вы должны запустить: Ping Media.steampowered.com Скопируйте IP-адрес в скобках. Для меня это было 62.24.203,41 Затем запустите: Sudo Nano / etc / hosts И добавьте следующее в этот файл:

IP-клиент- Updownload.steampowered.com

Так для меня это было:

62.24.203.41 Client-Download.steampowered.com

Если вы не знаете, Как использовать нано. Нажмите Ctrl + O, затем введите, чтобы сохранить и Ctrl + X к выходу :)

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: