Изображение по умолчанию, отображаемое вверх на панели для приложений

enter image description here

Мое приложение имеет функцию . Для параметра нажатие , нажав на параметр , нажав, на котором появляется Jframe, прося пользователя, если они хотят обновить приложение или нет.

Когда этот кадр появляется соответствующее изображение панели для него - это некоторое изображение по умолчанию, данное Ubuntu. Я хочу, чтобы мой логотип приложения появился здесь вместо этого. Что мне делать, чтобы настроить это изображение?

0
задан 26 February 2021 в 14:43

1 ответ

При вводе пароля в терминале (это не относится только к sudo, каждое приложение cli, которое я лично использовал и которое запрашивает пароль, также имеет одинаковое поведение) на экране не будет записываться никаких символов. Не волнуйтесь, вы вводите их, просто введите пароль и нажмите клавишу Enter, как только закончите. Если вы ошиблись, это вам скажет.

-121--909401-

Обновление до Ubuntu 20.04 LTS решило эту проблему.

-121--909423-

Все, что я упомянул в вопросе, относится к JFrame. Рамка при открытии отображается со значком по умолчанию на панели Ubuntu. Я хочу, чтобы мой логотип приложения появился здесь. Это была моя проблема, и я ее устранил.

Это код, который я использовал для добавления значка в мой JFrame.

 ImageIcon img=new ImageIcon(getClass().getResource("/leaf.png"));
        frame.setIconImage(img.getImage());

Это изображение никогда не будет отображаться в JFrame, но будет отображаться как значок на панели Ubuntu всякий раз, когда JFrame открывается.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: