Как установить/запустить AppImage на Lubuntu

Я установил AppImage на свой ноутбук с Lubuntu 18.04.5, но не могу запустить его. Когда я нажимаю на вкладку «Свойства» в AppImage, я не вижу настройки, которая говорит «Разрешить выполнение файлов в качестве программы», поэтому я не уверен, что я должен делать. Если кому-то интересно, AppImage, который я пытаюсь установить, это Ripcord, переписанная версия раздора, предназначенная для 32-разрядных систем.

-121--888989- Создание файла клиента OpenVPN для создания сеанса доступа к частным сетям компании В окнах установлен OpenVPN и введен: URL: openvpn.company.io электронная почта: user@email.com pass: mypassword И я могу получить доступ с успешной организации частных сетей. Я пытаюсь сделать...

В окнах я установил OpenVPN и ввел:

  • URL: openvpn.company.io
  • электронная почта: user@email.com
  • pass: mypassword

И я могу получить доступ с успешной организацией частных сетей.

Я пытаюсь сделать то же самое с Ubuntu версии 20,04. Я пытаюсь установить клиент OpenVPN для доступа к частным сетям. Я выполнил команды из ссылки ) и успешно установил ее. Я проверил, выполнив команду openvpn3 configs-list и получив правильный результат.

Я хочу создать безопасный сеанс для доступа к частным сетям компании, и я не знаю, как создать файл $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} , который необходим для создания сеанса с помощью команды openvpn3 session-start --config $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} .

Мне не удалось найти документацию о том, какую информацию следует поместить в $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} . Не удалось найти в папке, где установлена OpenVPN, пример файла $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} . Буду признателен за любую помощь, руководство или ссылку на документацию или пример $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} .

С уважением,

Рандо


Обновление................ 28.02.2021

Я попытался использовать диспетчер сети для установления VPN-соединения. При создании нового соединения OpenVPN с сетевым менеджером необходимо ввести следующую информацию:

  • Имя: ComapyVPN
  • Шлюз: openvpn.company.io
  • Тип: пароль
  • Имя пользователя: user@email.com
  • Пароль: mypassword
  • Сертификат Ca: Эта информация отсутствует. Я попросил у It-парня сертификат, и он ответил, что он мне не нужен, и что я должен установить OpenVPN из этой ссылки

У меня есть только эта информация URL, электронная почта и пароль . С помощью этой информации я пытаюсь установить соединение с VPN.Не найден пример создания файла $ {CONFIGURATION _ PROFILE _ NAME} .

0
задан 28 February 2021 в 13:02

2 ответа

Настройте OpenVPN файлом ovpn с помощью GUI

Получите файл ovpn

Войдите в openvpn.company.io в веб-браузере с учетными данными (имя пользователя: user@email.com, пароль: mypassword). Если вы не можете получить доступ к openvpn.company.io в браузере, вам следует поговорить с IT-специалистом, чтобы он предоставил вам доступ.

После успешного входа в систему загрузите файл client.ovpn.o в папке Downloads.

Настройка VPN из приложения "Настройки"

Откройте приложение "Настройки" и перейдите на вкладку "Сеть" слева:

enter image description here

Нажмите кнопку + рядом с VPN, как показано выше.

Импорт из файла...

Выберите Импорт из файла.... в окне Add VPN.

enter image description here

Примечание: Не нажимайте на опцию OpenVPN выше. Это попросит вас заполнить все, что вам не нужно, когда у вас есть ovpn файл.

Выберите файл client.ovpn из папки Downloads и откройте его. Откроется следующее окно.

Имя пользователя и пароль

enter image description here

  • Имя VPN должно быть заполнено, но вы можете изменить его на что-то, что ты хочешь.
  • Ворота тоже должны быть заполнены. Не меняйте его.
  • Введите ваше имя пользователя: user@email.com
  • Введите ваш пароль: mypassword
  • Сертификат ЦС должен быть заполнен. Не меняйте его.

Нажмите кнопку ADD. Ваши имя пользователя и пароль будут сохранены.

Включите VPN

Вы можете включать и выключать VPN из окна настроек. Или из выпадающего списка в верхнем правом углу рабочего стола под Wired и WiFi соединениями.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Я исправил эту проблему, войдя в openvpn.company.io в веб-браузере с учетными данными (имя пользователя: user@email.com, пароль: mypassword). Если вы не можете получить доступ к openvpn.company.io в браузере, вам следует поговорить с ИТ-специалистом, чтобы он предоставил вам доступ.

После успешного входа в систему загрузите файл client.ovpn.o. Отсюда все будет довольно просто. Вы должны просто следовать инструкциям по этой ссылке .

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: