После установки Ubuntu на моем ранее ноутбуке Windows мой второй жесткий диск исчез. Как я могу получить доступ к нему?

, поэтому я все поддержал из моих жестких дисков, но во втором приводе вообще не появляется, и мне интересно, что случилось с этим и как я могу получить доступ к этому? На данный момент есть большой кусок пространства для хранения, который бесполезнен, потому что я не могу его найти. Любая помощь в том, чтобы выяснить, что произошло и доступа к второму диску, будет высоко оценена. Я новичок в Linux (<2 месяца) Когда я работал окна, это был диск D: // Я думал, что Ubuntu повлияет только на диск C: //

0
задан 1 March 2021 в 04:28

1 ответ

Хорошо, это может быть решением не для всех, но вот мое. Я понизил рейтинг до ядра Linux 5.4, и теперь у меня нет проблемы замораживания после сна, и у меня также было много проблем с Wifi, которых у меня больше нет! Так что плохие новости для будущих читателей, у меня нет решения проблем AHCI в 16.04. Возможно, это также было связано с неправильным ядром.

Из этого обсуждения , кажется, что многие люди были автоматически поставлены на 5,8 ядра при выполнении свежей установки Ubuntu 20,04, и он сломал различные вещи для различных людей. Я бы сказал, что попадаю в эту категорию.

Для завершения я понизил рейтинг до 5,4,101 , потому что в обсуждении говорится, что 5,4 является версией GA (общая доступность), которую должны использовать серверы (т.е. она более стабильна).

В качестве дополнительного примечания я обнаружил очень полезный графический интерфейс Ubuntu Main Line Kernel Installer ( основной пакет).

-121--910031-

Одновременно можно загрузить только одну операционную систему в режиме двойной загрузки. Когда Windows 10 работает в системе с двойной загрузкой Windows 10/Ubuntu, Ubuntu не работает, и вы не можете получить удаленный доступ к Ubuntu из Windows, если она не работает в данный момент.

-121--909262-

Первый и самый простой шаг - запустить lsblk с терминала и проверить, есть ли какие-либо диски, которые не смонтированы. Если вам повезет, он будет перечислен и не будет смонтирован в этом случае, вы можете просто смонтировать диск с помощью команды sudo mount/dev/device-name/location/to/mount . Если не удается подключить диск или он не указан в списке, убедитесь, что установлен пакет ntfs-3g . Если он не был установлен, перезагрузите его и повторите процесс.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: