Перегрев ноутбука после установки Ubuntu

У меня есть HP Pavillon с Intel Core i7 10-го поколения и NVIDIA GeForce MX250, что слово довольно хорошо с Windows 10, но после установки Ubuntu 20.04 Мой ноутбук Начните отопление без причины, можете ли вы кучить пожалуйста

-121 -889845- Как использовать Ubuntu-20.04.2.0-desktop-amd64.iso в качестве живого CD Я планирую модернизировать мою коробку Mythtv и ноутбук от 16,04 до 20.04 через 18.04. Я загрузил изображения .iso для обоих выпусков, сжигаю их на DVD и попробовал их на ноутбуке до ...

Я планирую модернизировать мою коробку Mythtv и ноутбук от 16,04 до 20.04 через 18.04. Я загрузил изображения .iso для обоих выпусков, сжигаю их на DVD и попробовал их на ноутбуке до обновления системы MythTV. 18.04.5 Был в порядке, но, похоже, 20.04.2.0 не имеет возможности использовать его в качестве живого CD. Я что-то не упускаю или есть альтернативное изображение?

MENU загрузки 20.04 имеет варианты Ubuntu , Ubuntu (безопасная графика) , Установка OEM (для производителей) , boot с следующего громкости , Настройки прошивки UEFI) , т. Е. Не существует опция , попробуйте Ubuntu без установки .

enter image description here

0
задан 23 February 2021 в 13:24

1 ответ

Вы задаете очень простые вопросы относительно конфигурации HTTP-сервера Apache. Рекомендуется ознакомиться с документацией Apache: http://httpd.apache.org/docs/2.4/ , начиная с раздела «Начало работы». Если вы планируете настроить веб-сайт, вы должны знать хотя бы основы конфигурации.

Папка www/html по умолчанию определена как DocumentRoot в конфигурации Apache (конечно, ее можно изменить). Все URL-адреса, доступные через HTTP/HTTPS, всегда относятся к DocumentRoot . Поэтому для доступа к файлу необходимо записать только имя файла, и поэтому доступ к папкам за пределами DocumentRoot невозможен.

HTTPS не включен по умолчанию, так как для подключения через HTTPS необходим сертификат сервера. Вы должны либо создать этот сертификат самостоятельно (но тогда он не будет общепризнан браузерами и требует добавления исключения в браузере для просмотра сайта) или приобрести его у одного из общепризнанных сертификационных центров, чьи ключи встроены в браузеры (например, вы можете получить бесплатный сертификат от Let's Encrypt, но ot действителен только в течение 90 дней и должен быть продлен до этого времени, если вы хотите сохранить HTTPS доступ к вашему сайту).

-121--909591-

Согласно ответу в Twitter, который я получил от @ linuxuprising, перейдите в раздел Учетные записи в разделе Настройки и удалите мой аккаунт Google там. Это сработало. Так просто, но так трудно найти этот ответ. Большое спасибо @ linuxuprising.

-121--911673-

Вы можете выбрать любой из вариантов в меню загрузки GRUB, но не выбирайте опцию OEM install (для производителей) . При выборе опции Ubuntu сеанс Ubuntu будет запущен. В реальном сеансе Ubuntu можно щелкнуть значок Install Ubuntu на рабочем столе, чтобы запустить программу установки Ubuntu.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: