Как обновить Ubuntu Core 20 IP-адрес?

Я только что установил Core 20 Ubuntu 20 в Raspberry Pi 4. Я последовал за всеми шагами в учебном пособии Ubuntu. Сеть была настроена с использованием WiFi со статическим IP. Все настройки были введены правильно, однако, когда я завершил настройку, и устройство перезапускается, он показал, как войти в систему, используя SSH @ , но это не сработало. Я не смог записать устройство по адресу, которое я настроен.

Я пытался перезагрузиться, но теперь он показывает следующее:

Ubuntu Core 20 on <no ip address> (tty2)
You Cannot log in until the system has an IP address. (Is there 
supposed to be a DHCP server running on your network?)

Personalize your account at https://login.ubuntu.com

У вас есть идеи, как это исправить? Я пробовал Google, но у каждого есть другая проблема или подключена к другому интерфейсу, даже вводя в команды. У меня нет терминала. Я пытаюсь напечатать все, что не работает, и я думаю, что это не должно.

0
задан 24 February 2021 в 09:41

1 ответ

нашел себя в той же ситуации и не вижу файл конфигурации Wi-Fi в WiFi на SDCard в любом из обычных местоположений.

Официальные советы по изменению параметров вашей сети - выполнить запуск режима восстановления, удерживая или несколько раз нажимающую клавишу «1» в качестве системных сапог, затем выбирают Rebstall или попробуйте использовать режим восстановления, если вы хотите ...

Согласно: https://ubuntu.com/core/docs/uc20/Recovery-modes#Heading-chooser

Для доступа к выбору выбора восстановления запускайте или перезагрузите устройство с помощью «1» Ключ проводится на подключенной клавиатуре. Если выбором не удается запустить, попробуйте нажимать 1 повторно из загрузки. Он должен быть захвачен процессом багажника Ubuntu Core.

После завершения начального загрузки заканчивается, появится экран состояния, отображающийся «Выбор режима системы сработал. Перейдите к выбору одной из доступных систем и действий ».

В настоящее время доступны следующие функции восстановления:

  • Запускаются нормально: перезагрузите и запустите процесс загрузки (режим запуска)
  • Восстановить: перезагрузите в режим восстановления данных для данных Восстановление
  • Переустановите: Инициализируйте устройство из на борту Image System

, хотелось бы знать, если вы перейдете к этому внизу этого относительно того, почему статическое назначение IP не удалось.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: