Копирование файлов на флэш-накопитель USB Перезапишите его таблицу раздела и форматирование файловой системы

Я создал таблицу DOS раздела и файловую систему FAT32 на моем флешке. Затем я резервировал на таблицу разделов. После того, как я скопировал данные на привод, используя команду «Копировать», система снова не могла читаться с диска. GPARTED не мог распознать его, поэтому я проверил таблицу раздела, используя «DD» и увидел, что она была запутана. Затем я заменил его с помощью резервного копирования и gparted распознал раздел, но не смог распознать файловую систему.

Мой вопрос - это то, что может сделать систему для записи данных на таблице раздела и файловой системе на приводе во время операции копии?

0
задан 24 February 2021 в 20:10

1 ответ

Думаю, что файловая система не была здоровой для начала. fat32 - относительно простая файловая система и довольно склонна к повреждениям. Linux никогда не напишет "так" на таблице разделов и поверх файловой системы.

  • Будьте очень осторожны при извлечении USB-накопителя . Всегда сначала размонтируйте его в файловом менеджере и подождите некоторое время, прежде чем физически извлекать USB-накопитель. В большинстве сред настольных компьютеров появляется уведомление о том, что диск полностью размонтирован и готов к физическому извлечению.
  • Регулярно проверяйте файловые системы любого съемного диска. В отличие от внутреннего диска, автоматическая проверка файловой системы для съемных дисков отсутствует. На практике многие диски долгое время остаются без проверки. Повреждения файловой системы могут быть введены и построены.
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: