Файлы Thunderbird .sbd

Когда я заметил Thunderbird IMAP файлы, я удалил их и отредактировал настройки хранения почты локально. Тем не менее, есть также файлы .sbd, которые больше всего 600 МБ. Особенно один почтовый адрес имеет 590 МБ .sbd файл. Могу ли я удалить это? Если нет, что я могу сделать, чтобы уменьшить его размер? Спасибо.

1
задан 27 February 2021 в 00:34

1 ответ

.sbd не является файлом. Это каталог, в котором хранятся загруженные вами сообщения электронной почты. Каждый файл в этом каталоге представляет собой подкаталог электронной почты, т.е. папку "Входящие", "Отправленные" или "Черновики" ... и т.д.

Каждая учетная запись электронной почты, которую вы настроите в Thunderbird, будет иметь свою собственную директорию .sbd.

Если вы удалите их, ваша локальная копия сообщений электронной почты будет gone.

Заголовки электронных писем, т.е. темы, могут, однако, остаться и появиться в ваших поисках, так как они хранятся в файле другого формата .msf.

Удаление части активных учетных записей Thunderbird в том виде, в каком вы это сделали, является неправильным способом и может привести к проблемам.

Правильным способом (при условии, что копии ваших сообщений все еще находятся на почтовом сервере) является сначала закрыть Thunderbird и создать резервную копию ваших учетных записей электронной почты, расположенных под профилем Thunderbird:

~/.thunderbird/

или создать резервную копию всего профиля Thunderbird следующим образом:

cp -r ~/.thunderbird/ ~/.thunderbird.back

, затем открыть Thunderbird и удалить локальные учетные записи электронной почты в Thunderbird , а не сообщения электронной почты . После этого выполните очистку. Затем заново создайте учетные записи электронной почты и по умолчанию укажите только заголовки сообщений для загрузки . В этом случае с почтового сервера будут полностью загружены только те сообщения, на которые вы нажмете, а заголовки будут загружены только для остальных.

Другой способ экономии места - выбрать компактное расположение всех папок в Thunderbird's расширенные / общие опции под настройками.

Дополнительная информация доступна здесь и здесь .

4
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: