Какой версию KDE плазма я должен выбрать

Я установил KDE Plasma на My Ubuntu 20.04, используя KDE-Standard, но теперь я узнал больше вариантов, таких как KDE-Full и Kubuntu-Desktop. Я хочу знать, какой вариант я должен использовать, чтобы иметь полный пакет KDE, пока сохраняю рабочий стол GNOME по умолчанию.

0
задан 1 March 2021 в 18:17

1 ответ

как из эта статья Ubuntu Wiki

(i) Kubuntu-Desktop - это рекомендуемый метапакат для установки; Полная установка Kubuntu, со всеми рекомендуемыми пакетами Kubuntu. Это включает в себя LibreOffice, Kontact, Konversation, Amarok, K3B и другие.

(II) KDE-Full - это установит следующие пакеты KDE: kdegames, kdeaccessibility, kdeplasma-addons, kdeadmin, kdeartwork, kdegraphics, kdemultimedia, kdeetwork, kdepim, kdesdk, kdeutils, kdewebdev и kde-plasma -Десктоп MetaPackage (см. подробности ниже).

(III) KDE-плазменный настольный стол --- Это установит ядро ​​- нередко требуется минимально - из KDE. То есть KDEBASE-Apps, KDEBASE-Runtime, KDEBASE-Workspace и KDM.

Если вы решите не установить kubuntu-desktop, то вы все равно можете получить все настройки для Kubuntu, установив пакет настроек по умолчанию kubuntu. Для пользователей с приложениями GTK вам понадобится установленные kde-config-gtk-style и / или GTK3-двигатели-кислородные пакеты (ы), если они еще не для правильной интеграции.

Вы можете установить пакет Fulle , например, Pull KDE-Full , но никогда не включайте KDE в качестве рабочего стола по умолчанию (, необходимо сделать это вручную с экрана входа в систему ), но осознавать, что Как GNOME использует GTK и KDE QT для графики, вы можете получить ( Ваш Милэг может варьироваться в зависимости от приложений, которые вы используете ), куча графических проблем для приложений KDE в GNOME или как указано в этом Ответ Это может вызвать более высокие обычные системы использования системы

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: