Создание загрузочной дискеты (Lubuntu 18.04)

Попытка создать загрузочную дискету (фактическую, а не виртуальную).

grub-mkresuce --help упоминает флоппи-образ, но опция --имиджевого типа (как где-то упоминалось) не работает.

При выполнении grub-mkrescue -o file создается файл размером 5 Мб.

Как создать флоппи-дискету Grub на 18.04?

-121--888735- Ubuntu 20.10 Нет загрузочного устройства Я установил Ubuntu 20.10 на мой ноутбук. Я выбрал удаление Windows и просто установить Ubuntu на записную книжку. Однако при перезагрузке компьютера на экране отображается сообщение «No bootable Device». Около...

Я установил Ubuntu 20.10 на свой ноутбук. Я выбрал удаление Windows и просто установить Ubuntu на записную книжку. Однако при перезагрузке компьютера на экране отображается сообщение «No bootable Device». По путь, компьютер, похоже, не имеет UEFI. Я не видел опции на Bios.

0
задан 2 March 2021 в 14:55

1 ответ

При установке Ubuntu вы должны Убедитесь, что расположение установки Grub находится на вашем SSD. Иначе вы получаете такие вопросы. Я рекомендую переустановить Ubuntu, и используя пользовательские разбиения, вы можете изменить местоположение установки GRUB в свой SSD. (Если у вас есть жесткий диск, измените каждый раз, когда я говорю «SSD» на «Harddisk».) Примечание. Затем вы должны также изменить точку монтажа вашего раздела на «/» и отформатировать свой раздел на «Ext4»

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: