Порты USB не работают

picture 3picture 2picture 1 У меня есть Ubuntu 18.04.1. LTS установлена на моем ноутбуке. Сегодня я установил USB guard 0.7.2+ds-1 для защиты одного из моих USB-накопителей. Программа USB-защиты доступна в Ubuntu и оттуда вы можете скачать ее бесплатно. Эта программа не работает должным образом, и я удалил ее. Но теперь у меня возникли проблемы с моими USB-портами, клавиатурой, мышью и другими устройствами, которые не работают, потому что Программа защиты USB заблокировала все три USB-порта. Как активировать USB-порты?

picture 4

0
задан 4 March 2021 в 19:46

1 ответ

Это должно быть ужасно расстраивая ситуацию, без сомнения. Без обеспечения Ответ ОТВЕТ Основной процесс устранения неполадок Нет сомнений в будет заменять каждую (или партии) компонентов (будь то оборудование или программное обеспечение.)

Мое отступление: У меня есть система BSD XIGMANAS, которая будет работать в течение нескольких дней или недель, пока внешний массив не замерзнет, ​​и даже попытка выполнить необходимые ZFS сбрасывает на файловую систему, чтобы сохранить систему. Похоже, что для всей системы должен быть причиной, но это был результат. Убрал массив и все идет здорово в течение нескольких месяцев.

Точно так же у меня есть MacBook Pro, который работает под большинством всех ситуаций, но когда у меня было программное обеспечение для захвата экрана, запущено, он будет заблокирован так регулярно, что я просто отказался от попытки использовать это программное обеспечение на этой машине (отлично работает везде!)


Это выглядит как проблема аппаратного обеспечения при фантом, возможно, выставлена ​​только в соответствии с определенными конфигурациями программного обеспечения.

Проще говоря - попробуйте другую настройку , если по какой-то другой причине, чем дальнейшая проблемная изоляция. Попробуйте выпуск Debian или CentOS (вставьте другие комментарии к выбору ОС здесь). Есть ли критические основания для использования 20.04?

Изменение ОС должно быть одним из самых простых, если у вас есть другие совместимые запасные аппаратные средства (HD, память, MB и т. Д.)

Извините, это не волшебство »здесь Является ли ответ или очевидный путь к логотиве с ответом «Ответ». :)

-121--909171-

Этот конкретный инструмент предназначен для предотвращения доступа к порту USB , а не палочки USB. Если вы хотите защитить USB-накопитель, шифрование действительно лучший вариант.

Для того, чтобы восстановить доступ к вашим USB-портам, вам нужно будет следовать ряду шагов, некоторые из которых вы, возможно, уже сделали.

Все следующие шаги будут выполнены через терминал, так как это просто быстрее:

  1. Откройте открытый терминал (если он еще не открыт)
  2. Проверьте, есть ли у вас / etc / usbguard / relural. Файл Conf :
     LL / etc / usbguard
     
    Если вы видите сообщение, такое как LS: не может получить доступ к «/ etc / usbguard»: нет такого файла или каталога , затем перейдите к следующему шагу. Если вы делают , имеют этот каталог, затем измените PRETURY.conf файл, как это:
     Sudo Echo "Разрешить ID *: *"> /etc/usbguard/rules.conf
    Sudo SED -I 'S / NUTURCEDEVICEPOLICY = Apply-Policy / instiveDevicePolicy = Разрешить /' /etc/usbguard/usbguard-daemon.conf
    Перезагрузка Sudo
     
    Примечание: Перезагрузка машины достаточно важна, поэтому не пропустите этот шаг.
  3. Следующим шагом является убедиться, что у вас нет ни одного из USBGUARD Услуги, поскольку эти вещи пагубины:
     Sudo Systemctl STOP USBGUARD.SERVICE
    sudo systemctl Отключить USBGUARD.Service
    Sudo Systemctl STOP USBGUARD-DBUS.SERVICE
    sudo systemctl Отключить USBGUARD-DBUS.SERVICE
     
    Если все эти результаты в ошибках, то у вас нет USBGUARD Услуги.
  4. Теперь мы получаем скраб USBGUARD из системы как можно больше:
     Sudo APT Удалить USBGUARD -Y
    Sudo Apt Purge Usbguard -y
     
  5. Скраб / etc / usbguard каталог из вашей системы:
     Sudo RM -RF / ETC / USBGUARD /
     
  6. Перезагрузите систему в последний раз

Как только это будет сделано, вы должны получить доступ к вашим портам USB.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: