Не удается хранить имя пользователя VPN в Ubuntu 20.04

как документальный здесь , здесь и здесь , Gnome (3.36.8) имеет проблему, хранящую имена пользователей для подключений VPN. В моем случае это означает, что каждый раз, когда я хочу активировать мою (OpenConnect) VPN-соединение, я должен вручную предоставить мое имя пользователя. Это, в свою очередь, предотвращает автоматическое подключение к VPN при запуске без какого-либо ручного взаимодействия. Я пробовал поставлять имя пользователя непосредственно в файл подключения VPN, как предложено в эта нить , но кажется, что файл перезаписывается каждый раз, когда сделано соединение.

Мой вопрос, если кто-то знает, будет ли эта ошибка будет зафиксирована на 20,04 лс? Похоже, он был исправлен для выпуска 20.10 Ubuntu.

0
задан 3 March 2021 в 14:17

1 ответ

Итак, мне удалось выяснить это, следуя советам этой темы В основном мне пришлось использовать следующий формат для моего файла .NMonnection .

[vnp-secrets]
form:frmLogin:realm=<realm>
form:frmLogin:username=<username>

, поэтому вместо использования формы : Main.username = <имя пользователя> , я изменил Главная к Фрмлогин . Это имеет смысл, когда мой входит подсказка говорит «Фрмлогин», хотя я не уверен, что такое «Фрмлогин» ...

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: