При установке Ubuntu 18.04.5 Desktop с флэш-накопителя USB, как отключить `iio-sensor-proxy`?

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04.5 Desktop на компьютере с помощью USB-накопителя (который я сделал с официальным файлом ISO). Однако по какой-то причине ориентация экрана всегда ошибается после нагрузки установщика.

Мой коллега сказал мне, что это вызвано IIO-Sensor-Proxy , поэтому после установки ОС мы просто запустим APT Удалить IIO-Sensor-Proxy , чтобы удалить его и Удаление не вызывает никаких проблем.

Но это очень больно во время установки ОС из-за неправильной ориентации экрана, а также странное движение мыши. Но для цели тестирования мы хотим вытереть машину и часто переустановить ОС, поэтому я хочу посмотреть, смогу ли я исправить или работать по этому вопросу.

Потому что неправильная ориентация вызвана IIO-датчиком-прокси , я думаю о том, есть ли способ сказать установщику не загружать его вообще. Так что мне интересно, если есть что-то (может быть, файл), я могу добавить / редактировать на установщике флэш-накопителя, чтобы сделать это.

В качестве альтернативы, если нет такого метода, как сказал в предыдущем абзаце, Мне интересно, если есть что-то, что я могу сделать в начале установки, когда неверная ориентация уже происходит . Это не идеально, но если мне нужно только пострадать от боли в начале установки и может иметь обычный пользовательский опыт в следующих шагах, это все еще приемлемо.

1
задан 4 March 2021 в 06:06

1 ответ

Вы можете использовать Cubic для создания пользовательского ISO с удаленным этим пакетом.

Как использовать Cubic для создания пользовательского образа живого CD Ubuntu?

Просто установите Cubic. Затем на странице терминала выполните apt remove iio-sensor-proxy, чтобы удалить этот пакет. Щелкните по следующим страницам, чтобы сгенерировать персонализированный ISO. Наконец, "запишите" ISO на USB, как вы обычно это делаете, и используйте его для установки Ubuntu.

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: