Как я могу работать My Realtek RTL8111 / 8168B NIC?

Я пришел в тупик с другим дистрибутивом Linux из-за сложности получения или компиляции драйверов устройства для realtek RTL8111 / 8168B NIC, который находится на борту нового сервера MOBO I планировал использовать в проекте фермы для фермы. Я могу жить с загрузкой и установки предварительно скомпилированных запатентованных драйверов (например, NVIDIA), но надеялся избегать необходимости скомпилировать их и научиться устанавливать их, надеяться, что они не были разбиты в будущем обновлении ядра, которое, кажется, происходит. Хотя опытный разработчик, у меня есть опыт работы с Linux, и нет времени, чтобы пахать через кривую обучения. Есть ли радость для меня, в порядке из-за коробки поддержки для R8168 NIC? Нет запасных слотов PCI, и он либо находит готовое решение или отказаться от Linux (что я действительно люблю делать). Благодарен за любой конструктивный комментарий.

0
задан 16 March 2021 в 19:56

1 ответ

Для Ubuntu Server 20.04 Вы можете сделать это с помощью небольшой помощи репозитория Universe . Вот как:

  1. Откройте ваш /etc/apt/sources.list Файл:
     sudo vi /etc/apt/sources.list
     
    Примечание: Не стесняйтесь использовать другой редактор, если вы не увлекаетесь VI . Это больше мышечной памяти, чем неявная рекомендация.
  2. Найти эту строку:
     DEB http://jp.archive.ubuntu.com/ubuntu/ Оправел
     
    Примечание: Вы, вероятно, не вытягиваете с японского зеркала, поэтому не используйте JP , если вы находитесь в том же стороне земного шара.

    Добавить Вселенная , поэтому линия становится:
     DEB http://jp.archive.ubuntu.com/ubuntu/ Фокусная главная ограниченная вселенная
     
  3. Сохранить файл
  4. Обновление APT для нового репозитория:
     Sudo APT обновление
     
  5. Снимите по пакету R8168-DKMS :
     Sudo APT-Get Установите R8168-DKMS
     
    Примечание: Это может занять некоторое время, поскольку DKMS будет скомпилировать драйвер после его привлечения. После того, как драйвер будет скомпилирован, сетевой адаптер должен запустить немедленно. Если это не так, то вам может потребоваться перезапустить систему.

Это все там действительно есть. Для сервера я использовал, у меня был адаптер USB⇢ETHERNET, который позволил мне подключить машину к сети, чтобы я мог загрузить драйверы (и другие обновления). Как только все было хорошо, адаптер USB был брошен обратно в «сумку полезных адаптеров», которые я делаю удобным.

Надеюсь, это поможет вам заменить Федора с Ubuntu

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: