Как узнать размер недавно загруженных файлов?

Я установил кучу пакетов развития из репозиторий Ubuntu сегодня, и некоторые из них, кажется, имели огромное количество зависимостей.

Из любопытства - и уведомлять тех, кто читает этот другой вопрос - я хотел бы узнать точное размера пространства хранения, который я использовал для этих пакетов для разработки сегодня.

Я не знаю точно, где они написали на диске, но, конечно, не в моем домашнем каталоге.

Есть ли способ узнать на диске след этих пакетов?


Обновление:

Сообщение, которое я пытаюсь связать здесь, был закрыт как дубликат (я надеюсь только временно, как я запросил повторное открытие) Так что в то же время, вот немного информации об этом: проект был о настройке всего, чтобы составить Gnome-Shell из источника, а полный список пакетов, которые я установил вручную:

meson
gcc
cmake
libecal2.0-dev
libgcr-3-dev
libgirepository1.0-dev
libgjs-dev
libmutter-6-dev
libpolkit-agent-1-dev
libstartup-notification0-dev
libgnome-desktop-3-dev
libgnome-bluetooth-dev
libnm-dev
xsltproc
sassc
libpulse-dev
asciidoc-base

Как я уже сказал, некоторые из них имели огромные зависимости.

Я изначально думал о решении, который позволил бы проверить созданную / последнюю модифицированную дату (в зависимости от того, что доступно) файлов в конкретных каталогах.

Но, увидев огромный объем задействованных файлов, я склонен думать, что точный ответ может не стоит амортизации, которую его выяснил, поставил мою машину ...

в любом случае, чтобы взять другой, приближенный результат, я Просто посмотрите на изменение кумулятивного использованного пространства моего диска сегодня: у меня есть мой / и / Home вместе на одном, 40 ГБ раздел.

Прежде чем я начал с этого проекта, я помню, у меня было около 34% диска. Теперь используется 45% от 40 ГБ. Это, кажется, поставит номер около 4 ГБ, что было достаточно ошеломляющим, чтобы вдохновить этот вопрос.

1
задан 25 February 2021 в 03:11

1 ответ

Возможно, что-то вроде этого будет хорошим запуском:

apt show libecal2.0-dev libgcr-3-dev libgirepository1.0-dev libgjs-dev | grep Installed-Size

Чтобы получить список файлов, установленных пакетом:

dpkg -L libecal2.0-dev

Редактировать: , чтобы включить размеры зависимостей, по крайней мере, первый уровень:

apt show $(apt show libecal2.0-dev | grep Depends | sed -e 's/.*Depends://;s/\(([^,]*)\),\?//g') | grep -E '(^Package|Installed-Size)'

Это может быть передано для рассмотрения N уровней зависимости, но я предполагаю, что может быть более полезным с предварительного знания уже установленных пакетов в вашей системе, прежде чем установить этот набор пакетов Dev, чтобы избежать подсчета этих уже присутствующих пакетов в составе от следа пакетов Dev.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: