Windows Alt + Tab во всех рабочих пространствах в 20.04 LTS

При использовании Ubuntu 18.04 LTS I смог Alt + вкладка через приложения во всех рабочих пространствах. Всякий раз, когда я бы выбрал приложение, которое было открыто только в рабочем пространстве, отличном от текущего, он переключится на это рабочее пространство.

После обновления до Ubuntu 20 LTS я заметил, что он показывает только приложения, которые открываются в текущем выбранном рабочем пространстве.

Как я могу восстановить прежнее поведение?

0
задан 27 February 2021 в 19:52

2 ответа

Коммутатор приложений и переключатель окон

в Desktop Gnome, который используется на стандартном рабочем столе Ubuntu, есть коммутатор приложений и переключатель Windows.

Коммутатор приложений переключается между приложениями. Выбор приложения приносит все окна на передний план. Однако, если вы немного подождали, пока выбирается приложение с несколькими окнами, появится панель показывает отдельные окна. С ALT + KEY_ABOVE_TAB , вы можете выбрать окно и принести только это на фронт.

enter image description here

Оконный коммутатор является более традиционным и показывает отдельные открытые окна.

enter image description here

В оболочке GNOME по умолчанию используется только коммутатор приложений. Он связан как для вкладок ALT + и Super + вкладку . Ubuntu в настоящее время связывает традиционный оконный коммутатор к прежнему, а коммутатор приложений к последнему.

Расключатель приложений по умолчанию выключается через приложения на всех рабочих столах. Переключатель Window по умолчанию выключается через приложения только на текущем рабочем столе.

Изменение брелок KeyBindings

Кейверсинги для коммутатора приложений и переключатели Windows могут быть установлены в сочетания клавиш в разделе «Настройки», раздел «Навигация». Ищите Приложения коммутатора и переключатели Windows .

Изменение объема

Вы можете изменить объем коммутатора Window из текущего рабочего пространства только на все рабочие пространства с командой:

gsettings set org.gnome.shell.window-switcher current-workspace-only false

Вы можете изменить объем коммутатора приложений со всех рабочих пространств в текущее рабочее пространство только с командой :

org.gnome.shell.app-switcher current-workspace-only true

Используйте те же команды, замена набора с помощью сброс [1136669] и выходя из аргумента (например, false ) для сброса настройки по умолчанию. Вы также можете использовать графический инструмент DConf-Editor (не установлен по умолчанию), чтобы изменить эти настройки.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Клавиатура сочетания клавиш была изменена на ALT + `, который неоптимален для многих людей, которые разработали мышечную память для классики ALT + вкладку . Если вам нужна предыдущая функциональность, запустите это в терминале:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-windows "['<Alt>Tab']"

Готово и сделано

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: