Как установить/запустить AppImage на Lubuntu

Я установил AppImage на свой ноутбук с Lubuntu 18.04.5, но не могу запустить его. Когда я нажимаю на вкладку «Свойства» в AppImage, я не вижу настройки, которая говорит «Разрешить выполнение файлов в качестве программы», поэтому я не уверен, что я должен делать. Если кому-то интересно, AppImage, который я пытаюсь установить, это Ripcord, переписанная версия раздора, предназначенная для 32-разрядных систем.

-121--888989- Как восстановить домашнюю папку установленных приложений после переустановки Ubuntu (восстановить в меню App) Я не найти ответ здесь, есть аналогичные ответы, но не подходит. Я переустановил Ubuntu, я отформатировал только root, boot и переустановил. Домашний раздел был просто смонтирован без...

Я не нахожу здесь ответа, есть подобные ответы, но он не подходит.

Я переустановил Ubuntu, отформатировал только root, boot и переустановил. Домашние разделы были просто смонтированы без форматирования.

Как восстановить приложения, установленные в домашней папке (где-то там) после переустановки Ubuntu (восстановить в меню Applicaton - cmd + a/win + a)? Для того, чтобы я мог ими воспользоваться, добавить в избранное...

0
задан 28 February 2021 в 03:16

2 ответа

Проверьте переменную путь ECHO $ ​​PATH и убедитесь, что местоположение приложений указано на выходе, вы получаете от ECHO $ ​​PATH Команда Если местоположение приложений не указано в переменной пути, вам нужно добавить его в Bashrc Export Path = «/ Path / to / Apps: $ PATH»

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

для широких установленных приложений для системы, файлы запуска рабочего стола установлены в определенном месте, / usr / share / Приложения Для приложений, установленных с использованием системы управления пакетом APT. Файлы Launcher - небольшие текстовые файлы с расширением .Desktop .desktop . Эти запускаторы автоматически читаются для создания меню приложения.

Для установок вы выполняете вручную, I.E., Приложения, которые вы устанавливаете под домашнюю папку, вам нужно установить такие файлы запуска самостоятельно под свой локальный .local / Share / Applications . Закончители, которые вы помещаете, появятся в меню приложения только для вашего пользователя.

Таким образом, найдите или создайте себя файлы запуска приложений и поместите их в эту папку. Эти файлы могут или не могут прийти с вашим приложением.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: