Изменение размера поля переименования файла в Nautilus

Можно ли изменить ширину или высоту переименования поля файла в Nautilus? Это слишком мало для меня.

Это поле

0
задан 1 March 2021 в 13:22

1 ответ

Удерживайте нажатой клавишу Shift . Окно с фокусом пойдет с вами.

Ctrl + Alt + Shift + стрелка вверх/вниз.

-121--909295-

Является ли компьютер современным с использованием безопасной загрузки (UEFI)? В этом случае может потребоваться создать таблицу разделов GPT (вместо таблицы MDOS) на USB-устройстве. Вы можете использовать GParted для этого - остерегайтесь! это мгновенно стирает все данные на диске, поэтому будьте уверены, что вы выбрали USB, а не диск компьютера. Но если ваш компьютер не использует безопасную загрузку, не беспокойтесь об этом.

Я не знаю назначение раздела 4Gb FAT в учебном пособии. Возможно, это свободное место, чтобы иметь возможность переносить файлы на другой компьютер.

Итак, я предлагаю следующее.

  1. Если компьютер использует безопасную загрузку, потребуется небольшой FAT32 раздел. Размер 500Mb примерно правильный. Попросите установщика использовать его для системного раздела EFI. (Если компьютер не использует безопасную загрузку, пропустите этот раздел полностью.)

  2. Если для доступа к некоторым файлам требуется Windows, создайте раздел для передачи файлов. Вместо FAT32 я предлагаю NTFS. Сделайте его настолько большим, насколько это потребуется для передачи файлов; это не обязательно должно быть 4Gb, если вам это не нужно. Попросите программу установки не использовать этот раздел. (Если не требуется общий доступ к Windows, пропустите этот раздел полностью.)

  3. Для системы Linux используйте все оставшегося пространства и отформатируйте его в ext4 . Попросите программу установки использовать его в качестве корневого раздела.

  4. Не создавать раздел подкачки. Ubuntu 20.04 использует файл подкачки по умолчанию, хотя вы, вероятно, хотите избежать использования подкачки на USB-накопителе - это замедлит вашу систему до ползания.

EDIT: В руководстве не упоминается, что необходимо изменить целевую установку загрузчика (сравните шаги 6 и 7 (фаза 2) в нижней части каждого образа). Не забудьте сделать это, иначе USB не будет загружаться на другой машине, и могут возникнуть проблемы на машине, когда USB не подключен.

EDIT: изменение целевого загрузчика.

  • В руководстве перейдите к этапу 2, шаг 6. Посмотрите в нижней части образа, где написано «Устройство для установки загрузчика». Обратите внимание, что отображается /dev/sda .
  • Сравните это с изображением в фазе 2, шаг 7. Там отображается /dev/sdb . Это должно было быть упомянуто в руководстве, но не было.
  • Вы должны установить это на любом устройстве USB, иначе загрузчик будет перезаписан на внутреннем диске - вы не хотите, чтобы это произошло!
  • Помните, что это устройство (например, /dev/sdb ) и не раздел (например, /dev/sdb2 ).
-121--909244-

Невозможно изменить размер поля переименования без изменения исходного кода nautilus и повторной компиляции.

В качестве альтернативы,Вы можете рассмотреть возможность увеличения общего системного шрифта. Это немедленно окажет значительное влияние на общую читаемость пользовательского интерфейса.

Установите «Gnome Tweaks», если он еще не установлен. На вкладке «Шрифты» можно увеличить коэффициент масштабирования с 1 до, например, 1,1 или 1,2, что лучше всего подходит для вас. Шрифты везде, в том числе в диалоговом окне переименования, будут увеличены этим.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: