Куда делось содержимое ИСО-файла?

Пытался настроить Dual-boot

OS: MS Windows 10 x64

Я скачал последнюю версию LTS (20.04.2.0) Ubuntu сегодня. Я скопировал ISO-файл на свой кулон и перезагрузил компьютер. Я открыл настройки BIOS и выбрал USB-накопитель, чтобы загрузиться оттуда. Я нажал Save & Exit и перезагрузил компьютер.

Ну, вот в чем проблема: мой компьютер застыл на начальном экране BIOS и простоял там около минуты, после чего продолжил загрузку Windows в обычном режиме. Я проверил свой USB, и Ubuntu ISO (вместо примерно 3 Гб) был 0 байт. Я распаковал его с помощью WinRar, и его папка была полностью пуста.

Удаление Ubuntu ISO с USB исправило зависание экрана BIOS.

Остались два вопроса:

  • Куда делись эти файлы с ISO?
  • Неужели они испортили мой компьютер?

P.S.: Извините за мой английский

0
задан 2 March 2021 в 15:48

1 ответ

Файл ISO не предназначен для размещения на приводе. Они - это битовые изображения, которые предназначены для скопированного бита к вашей поддержке USB.

В вашем случае ваша USB-накопитель, вероятно, не загружается.

Вы можете насладиться программным обеспечением http://rufus.ie/ rufus, чтобы создать свой загрузочный USB. Когда все данные на палочке USB разрушены, и нет свободного места ... Вы можете отформатировать его позже на полный размер.

Более сложные многосистемы http://liveusb.info/dotclear/index.php?pages/os Включить более одной системы на USB и не уничтожать Datas USB.

Я не думаю, что ваш компьютер уничтожен. Вы можете изменить свой BIOS / UEFI.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: