Различные приложения, отказывающие с помощью SIGSEGV, диагностированные проблемы с памятью

Описание проблемы

В течение нескольких месяцев я испытываю сбои многих различных приложений с ошибкой SIGSEGV. Приложения:

  • браузеры (Firefox, Brave, Chrome, Vialdi)
  • JetBrains IDE (Pycharm, IntelliJ)
  • LibreOffice
  • тяжелые скрипты Python (машинное обучение)
  • Spring framework

Пример журнала ошибок IntIntelliJ

Сбои происходят не сразу после запуска системы, но всегда после нескольких часов легкого использования (браузер, легкое программирование) или вскоре после запуска некоторых тяжелых сценариев несколько раз, запуск Spring и т.д.

Обходной путь - перезагрузка системы, но, как вы можете себе представить, это довольно раздражает, особенно когда у меня много открытых приложений.

Важно то, что я не испытываю никаких проблем с Windows , которую я использую для игр (тяжелые игры тоже - Control, AC: Odyssey).

Спецификация ПК

Ubuntu 20.04.2 LTS
Плазменный 5,18,5 KDE
Kernel 5.4.0-66-generic

То, что я пробовал

  1. Отключенные KDE Plasma 5 активности, поскольку сначала я подозревал, что проблема имеет какое-то отношение к рабочему столу. Не уверен, но, возможно, немного помог в том, что сбои начали происходить реже после запуска системы.

  2. После этого ответа я начал тестирование памяти. Команда memtester 1024 5 вернула множество ошибок, таких как

    FAILURE: 0x78df55bfffabf4! = 0x28df55bfffffabf4 со смещением 0x05c425e8.

    Вывод Memtester начиная с

    Диагностика памяти Windows также вернула ошибки:

    Вывод ошибки диагностики памяти Windows

  3. Я переустановил ОЗУ, изменив места ее модулей.

Вопрос

Есть ли что-то, что я могу сделать, кроме подачи жалобы и возврата оперативной памяти или переключения на работу в Windows?

Насколько я понимаю, чтобы не быть лишенным моей рабочей станции, мне пришлось бы купить замену оперативной памяти на время, так что это довольно дорогостоящая операция.

Может ли это быть проблема с жестким диском? Windows и Ubuntu совместно используют ОЗУ, но Ubuntu устанавливается на полностью отдельный, быстрый диск NVMe.

(просто шучу с переключением на Windows)

-121--888662- Firefox не загружает некоторые сайты [дубликат] Здравствуйте после обновления и модернизации на моем Ubuntu, firefox не загружает определенные веб-сайты, такие как stackoverflow, askubuntu и такие сайты. Это загружает другие сайты, как lichess.org, а также в состоянии играть...

Здравствуйте после обновления и модернизации на моем Ubuntu, firefox не загружает определенные веб-сайты, такие как stackoverflow,askubuntu и такие сайты. Он загружает другие сайты, как lichess.org, а также может играть youtube видео. Но на этих сайтах ошибка сервера не найдена. Та же ошибка, что и при отсутствии подключения к Интернету.

Теперь у меня есть еще одна проблема, которую я не знаю, связана ли она с этим. Когда я делаю апт-получить модернизацию, он говорит, что http.kali.org не найден. А при модернизации говорится, что скачивать небезопасно.

Похоже, DNS испортился из-за ошибок, которые он не может подключить к таким веб-сайтам. У меня нет прокси, VPN или чего-то подобного. Пожалуйста, помогите мне. Извините только за этот простой HTML, но я должен написать это через мой телефон, как мой Ubuntu говорит нет.

1
задан 3 March 2021 в 14:24

1 ответ

Уменьшить значение MTU (предложило 1452) вместо автоматического для конкретного Wi-Fi в Ubuntu

или

Уменьшить MTU в настройке WAN в маршрутизаторе / модеме

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: