Ubuntu Store Snap Update не удается

Я на Ubuntu 20,04 LTS. Когда я захожу в магазин Ubuntu, я обнаружил, что для Snapd и Core есть две обновления. Когда я пытаюсь применить обновления, я получаю эту ошибку:

Невозможно обновить Snapd: Snap не имеет доступных обновлений

, я получаю ту же ошибку, если я стараюсь обновлять CORE с помощью Snapd выше, замененной ядром.

Что я сделал, чтобы решить проблему: я попробовал запустить Update Sudo APT Update && Sudo APT обновления , который я не верил, решит проблему, но это стоило попробовать. Это не сработало, как и ожидалось. Затем я набрал ошибку в Интернете, чтобы посмотреть, поможет ли это. Я ничего не нашел, кроме этого вопроса на Askubuntu пользователем Preidiot, который и похожий на мой, но не имеет ответов: Невозможно обновить Core: Snap не имеет возможности обновления . Я пытался запустить команду Sudo Snap Refresh команда , предложенная в одном из комментариев, и получила , все наносятся на сегодняшний день .

Честно говоря, я действительно путаю в этот момент. Магазин Ubuntu говорит, что есть обновления, но Snap говорит, что нет. Что происходит и как я могу это исправить, если применимо?

Я не уверен, что это поможет, поскольку проблема - это программное обеспечение, а не связанное с аппаратным обеспечением, но публикация моих спецификаций не может повредить, как это предусмотрено NeOfetch:

system specs

заранее благодарим.

Обновление: я не уверен, где я должен делать обновления, но я сделаю это здесь сейчас. Проблема исчезла самостоятельно.

0
задан 6 March 2021 в 06:59

1 ответ

Откройте терминал и тип

killall gnome-software

Вам не нужно использовать sudo .

На возобновлении программного обеспечения он будет повторно индексировать и должен удалить проблему.

Ссылка на аналогичную проблему

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: